Воспитание детей

В чем причины подросткового суицида???

В родителях-которые не могли найти общий язык, в школе-где травили ученика учителя или одноклассники, наше общество-которым на все и всех насрать.
Юлия Дуюнова
Лучший ответ
Обостренное восприятие реальности, опыта им жизненного не хватает чтобы углы сглаживать.
хоть подросткового, хоть у взрослых.. .
Вот сюда загляните: http://pobedish.ru/main/who?id=13 . Там найдётся весьма много интересного на тему суицида.
Клара Рашева
В отсутствии мозгов.
Детский максимализм.
Света Попкова
они начинают панимать что есть этот мир на самом деле и просто афигивают -))
Ирина Полулех
не самом деле НЕТ у него причин.... есть НЕ желание жить....
в незрелости подростковой психики
Алтынгуль )))
в этом возрасте нет оттенков: только белое или только черное. Вокруг никто не понимает!! !
Окружающим, особенно родителям, надо быть более терпимыми, найти подход, чтобы ребенок делился своими переживаниями и не казался сам себе "маменькиным ребенком"
Самое главное, видеть в ребенке не желаемый постамент, а себя в этом же возрасте реального со всеми переживаниями, страхами, непониманием
главная причина - одиночество
Одиночество. Вокруг много людей, но понять этого человечка никто не хочет. Списывают все на переходный возраст и глупость, а выслушать и услышать или некогда или не хочется... .
Инна Сорокина
как правило, это непонимание со стороны близких. в каждом случае по разному. иногда даже наркотики и безграмотный уход от проблем, юношеский максимализм.
в неправильном воспитании!!!
Vinera Ahmatova
Непонимание, одиночество, безответная любовь
В подростковом максимализме
ответ на вопрос в самом вопросе.. молодые ..глупые
В пубертатном периоде...
в гормональной нестабильности
****** *****
в неприятие ситуации, себя-это протест! и я б его не стала разделять на взрослый или подростковый. и самое большое что может удержать это любовь к близким и пониманье какую невыносимую боль это принесет (и не на месяц-а на всю жизнь)
в отсутствии воспитания со стороны родителей. Занимайтесь детьми и все будет хорошо.
не сформировавшийся психики