Воспитание детей
Про подростковые самоубиства. Все наверно знают про синдром Вертера, вот назрел вопрос. Подростковые суициды после
гибели известного человека (например В. Цой) - это вина родителей?
Многие подростки-задумываются над этим (самоубийство), любая мелочь-может вызвать целое противостояние внутри подростка.... если он попивает, покуривает-мысль пришедшая *под кайфом*-запросто может исполнится... .
Вообще-это страшно, иногда, даже родители незамечают состояние ребёнка, занятые повседневными делами-это незнание и невнимание родителей к ребёнку (в подростковом возрасте ребёнка-надо быть очень внимательными к *настроению*ребёнка и любым изменениям в нём
Айгерим Сарыбекова
мне ваше высказывание больше всего понравилось, некогда им- деньги надо зарабатывать, а дети типа сами пусть разбираются.
Да вот как раз в таких случаях, мне кажется, что родители не при чем.
в любом случае родители тоже виноваты. они же должны видеть состояние собственного ребёнка?
возможно. не найчили Вере. создали себе кумира
Есть так называемая "группа риска" в плане суицидов - это водяные знаки зодиака и в меньшей степени земляные знаки.
А если в общем говорить, то это люди, которые любят привлекать к себе внимание по-плохому. Люди с серьезными психическими отклонениями, которые оижены на весь мир, а особенно на родителей.
Это особенности психологии подростков и детей. Они не верят, что умрут насовсем, даже если теоритически знают - понять не могут
Вина наркотиков и алкоголя. А так же всего социума.
думаю что нет, это наркотики и слабость характера, недавно услышала новую версию, ) хочешь верь хочешь нет, это вселение нечисти в тело и душу человека
я абсолютно согласна с тем что это слабость характера.... два случая- в воинской части два суицида.... один- родители пьяницы, не хотел парень туда возвращаться, второй- девушка бросила.... Я считаю что в первом случае можно было найти компрамис- пойти служить по контракту (например) и не возвращаться домой, а второй случай- вообще глупость.. . а уж суицид из- за какого то кумира- я вообще не понимаю....