Посмотрела она ему горло с ложкой и авторитетно заявила, что у нас ОЧЕНЬ сильно увеличены аденоиды. Вопрос: можно ли увидеть с простой ложкой эти аденоиды? Я чет всегда думала, что аденоиды смотрят с помощью зеркала, причем это прерогатива лора, а не педиатра.
К тому же наша педиатричка ушла в декрет, пришла новенькая, молоденькая вообще.
Воспитание детей
Сын заболел, вчера врачиха приходила. Назрел вопрос у меня+
Как это вообще понимать, увеличены аденоиды? Какая-то неправильная формулировка, может, она имела виду гланды? Аденоиды можно увидеть и через рот, но тогда ей пришлось бы очень глубоко засовывать ложку вплоть до рвотного рефлекса. А вообще, конечно, нужно консультироваться с более компетентным специалистом.
Ей надо диагноз ставить, вот она его и ставит, хотя похоже ни чего в этом не смыслит. Не знаю как можно аденоиды разглядеть через рот. Обычно лор при тщательном осмотре ставит такой диагноз. Я бы вашему врачу точно не поверила.
Нет не возможно! Тем более если она молодая! Они не опытные здоровье детей не стоит таким в руки давать
нам один раз заявил: ": не пойму, то ли отравление, то ли воспаление легких. "
вызовите другого врача, но думаю так нельзя сразу поставить диагноз.
Мжет, гланды имела в виду? Хотя нам не понять, по каким признакам можно что-то там определить, возможно, необязательно аденоиды видеть через горло.
ну сходите к лору. чтоб наверняка...
можно увидеть

хоть и говорят, что аденоиды можно увидеть (тогда они действительно должны быть увеличены!) , думаю, что все таки она имела ввиду миндалины! Сейчас такой наплыв больных детей, врачей не хватает, нет им никакого дела до ваших аденойдов, это не их компетенция!!!!
нет, аденоиды ложкой не увидишь - опыт до 6,5 лет мучались, потом удалили их. А вообще супруга в аптеке купила шпатели деревянные и врачу сама подсовывает (и дома, и в поликлинике) . Удобно смотреть - сам проверял и ощущения более сносные. Скорей всего доктор имела ввиду миндалины...
Естественно можно.
у меня ребенок постоянно покашливал - как будто что-то мешало в горле. пошла к педиатру (не молодой-опытный) , она сказала - что это аденоиды, и что лицо у моего ребенка аденоидное.. . срочно отправила к лору - тот обсмотрел ее всю - сказал что все отлично - а покашливание - это скорее нервное.. . Обратитесь к узкому специалисту
Врачу не доверять - а знахарки дайте совет... .
поНАЕМУ...
Она могла определить по задней стенки гортани-при аденоидах она рыхлая, и возможно по ней стекала слизь... попейте противовирусные препараты....
Вопрос надо по другому задавать, если вы сомневаетесь в её компетентности! Что она прописала? Подходят ли эти ср-ва для такого то возраста и такого то заболевания.