Воспитание детей
Сын заболел
Сыну год и 1мес. Точно померить не дает, но выше 38,5. По времени даю детский нурофен (в большей степени в качестве обезболивающего). В комнате температура воздуха 18,2 градусов. Малыш в колготах и рубашечке. Меня беспокоит то, что кроме груди, он не принимает никакую жидкость. В течении дня он не согласился выпить ни капли... Но постоянно просит грудь (есть он тоже отказывается.) Возможно ли, что грудного молока (с учетом возраста ребенка) достаточно в качестве жидкости????знаю , что при высокой температуре самое страшное это обезвоживание...
вы все правильно делаете, температура в помещении идеальная, нурофен дают каждые 6 часов не больше и лучше чередовать с парацетамолом (он нам помогает лучше чем нурофен кстати но это индивидуально наверное) а еще свечки нужно купить на ночь это самое лучшее... но вы правы, самое главное это напоить ребенка не кушает это хорошо организм борется и не переваривает пищу но очень нужна жидкость, попробуйте компоты, пусть с сахаром но лишь бы пил, настой хорошо сухофруктов или изюма, поите из шприца или постоянно всовывайте чайную ложечку жидкости.. . груди сейчас будет мало...
не думаю, что достаточно, но вы и сами можете проверить - сколько писает? на кожу посмотрите - не вялая ли, эластичность проверьте - ущипните легонько - как быстро возвращается в исходное состояние. попробуйте шприцем вливать по 3-5 мл каждые 5 минут - любую жидкость, что любит.
Вы его ещё водичкой перидически обтирайте или под душ ставьте. ТОже температуру сбивает.
Грудь давайте смело. Столько, сколько просит. И всё равно пытайтесь впихнуть в него жидкость. Чаи ромашковые, компоты...
Не надо молока. Молоко - это тоже еда. Комаровский рекомендует питье за щечку вливать из шприца. Еще многие детки охотно пьют из трубочки. Есть передача у него "ОРЗ как напоить??? " На сайте лежит. пересмотрите. Есть отказывается правильно, ему это сейчас и не надо. Попытайтесь напоить, любой ценой. Как раз при температуре дети пить отказываются - это нормально. Вы правильно считаете, самое страшное - это обезвоживание. Молока не то, что не достаточно - молока вообще надо поменьше сейчас. Я тоже думала молоко еда. Врач скорой помощи приехала и долго ругала. Есть говорит, нельзя, а вы на сиське весь день.
Комаровский тоже утверждает, что мамино молоко - это еда, а не вода. Несмотря на то, что из воды состоит.
если нурофен не помогает, Дайте панадол ( он на основе парацетамола, а нурофен на ибупрофене. Парацитамол можно дать не выжидая 6ти часов после ибупрофена. 6 часов должно пройти от ибупрофена до ибупрофена, или от парацетамола до парацетамола) .
Идеальное питье это настой изюма: 1 столовая ложка изюма на литр воды, настаивать в термосе пол часа. Или регидрон.
Но лучше хоть какая - нибудь вода, чем вообще ничего, хоть чай, компот, сок, что угодно - лишь бы пил.
Грудного молока достаточно. Воду конечно тоже можно предлагать.
Если температура выше 38 стоит оголить ребенка, чтоб эта темпиратура выходила из тела.
Кормить пока температура нельзя только жидкость, тк почки вырабатывают тела которые как раз и борются с болезнью, а вы ее едой грузите.
возмите шприц и в уголок рта впрыскивайте водичку.
Если ничего не хочет, насильно конечно не стОит давать, но водичку все равно время от времени предлагайте. Мы в этом возрасте с сыном ездили в отпуск. Три дня переезда ничего не ел, кроме груди. Даже не похудел. А от температуры посоветую лучше свечи Эффералган. Нам сироп не помогал.
Александра Гладкова
Парацитамол тоже орошо помогает.
Водичку надо. Или кампотик. Обмани, налей в другую бутылочку, в баночку, из ложечки. Поить надо много.
лучше стараться допаивать водичкой, с ней вся гадость выходит. Мой тоже температурит, воду не пьет (хоть и даю) . Все равно стараюсь напоить. Пусть чуть-чуть, но все же.
сами же говорите часто просит грудь. да мои до 9 месяцев кроме груди ничего не видели и все нормально.
молоко на 80% состоит из воды!!!!
В комнате прохладно и обтирать нестоит. , но головку по мере возможности кладите прохладную тряпочку и губки обтирайте подкисленной водичкой. Для понижения температуры давайте детский парацитомол.
Всё равно пить надо давать, обманом, или сонному.