Воспитание детей

мой сын заболел шизофренией, есть ли шанс его вылечить?

если серьезно, то хоть врачи и говорят, что лечится, но я так поняла, что только могут убрать симптомы, регулярно принимая рисполепт можно добиться нормального более-менее течения болезни.
можно работать, учиться даже.
но Вы не отчаивайтесь, это не конец жизни, со временем привыкнете и успокоитесь.
Хотите, напишите мне лично, мне эта тема близка.
Ирина Павленко
Лучший ответ
Значит таким родился. Это наследственное, а не приобретённое.
Серьезный диагноз. Если его поставили, то шансов нет. Инвалидность пожизненно.
Елена Д
Вылечить нет, но ввести в состояние ремиссии, которое ничем не будет отличаться от состояния нормального человека - да. Самое главное после улучшения состояния очень тщательно следить за его приёмом медикаментозных средств, т. к. обычно такие больные не хотят и не любят их пить, а даже единственный их пропуск может сорвать всё проведенное лечение.
Вылечить совсем - нет. А Вы уверенны, что диагноз правильный? Если в семье не было больных шизофренией, то. скорее всего, и у Вашего сына ее нет
у меня муж болел. был у него еденичный приступ который длился ровно месяц. после этоггь они не принимал никаких препаратов и рецидиво ее было уже 20 лет
нет это на всю жизнь, у меня мама 20 лет уже болеет, самое главное не пропускать приём таблеток и вовремя проходить курс лечения
Horna _
что значит, заболел? это не грипп. куда раньше смотрели?
Дай Бог Вам терпения. Следить за ним надо всю жизнь.
А сколько сыну лет? Если маленький, то до трех лет диагноз сомнительный. Но, к сожалению, диагноз этот навсегда остается. Терпения вам.
всегда есть шансы, сочувствую....
Есть эффективный народный метод вылечиться от шизофрении.

Соблюдать гигиену носа и ушей.

Полость носа промывается теплой водой.

А гигиена ушей соблюдается фито свечами для ушей, ватными палочками и серо растворяющими каплями для ушей.

Бессонница лечится комплексом витаминов с минералами.
Наверно нет.... Я что то слышал об этой болезни.. . Это когда бред несёшь, и делаешь поступки странные?