Воспитание детей

сын заболел, спать не может нормально, просыпается от того что слизь не даёт нормально дышать

закапываю регулярно аквамарисом, и каплями ..забыла название, детские короче с эвкалиптом, и даём сироп от кашля, сейчас лежит, потеет, немного горячий но не сильно, темпа до 38 точно. Чего ещё можно сделать? К педитару пока не хочу идти, так как скажет давать то же что и даю . Стоит ли дать нурофен? сыну 2 года, давно не болел, а здесь простыл из-за того что свекровь его одела легко очень на прогулку.. млин
во-первых, подложите под голову подушку малышу, чтобы головочка на возвышенности была, соплеотсосом убрать слизь, предварительно промыв аквамарисом, затем сосудосуживающее, називин детский -отлично! на всю ночь поможет, плюс к этому противоаллергические капли-фенистил или алерзин, чтобы снять отек, 10 капелек, не больше. нурофен обычно назначают при темпе свыше 38, но вы смотрите по состоянию ребеночка, сейчас такие вирусяки ходят, может голова очень болеть, если жалуется, то на ночь дайте все же нурофен, к ночи обычно темпа еще поднимается.
Diana Muzyka
Лучший ответ
Нужны высокие подушки.
эвкалипт в 2 года... отёк может дать . Что-то сосудосуживающее нужно, но не часто и недолго. При 38 можно нурофен. Пятки протрите водой и пусть сохнут
Наталья Ищенко эти капли нам выписывал педиатр, спец для деток. Есть ещё одни.. надо поискать. А так аквмарисом брызгаю.
обязательно нурофен и називин детский в нос - чтобы дышать
Ну я бы врача вызвала для начала....
Юлия Киселева
Наталья Ищенко В Австрии врачей на дом вызывают крайне редко и в тяжёлых случаях, так то сами ездят все.. Здесь не принято педиатрам по домам ходить. А у сына темпа спала уже
Поите водой, это очень важно, ну или чем угодно тепленьким, что сын любит. Сироп от кашля я бы не стала давать, вот дайте человеку прокашляться, а? Что вы этот кашель забиваете? Вам его слушать тяжело? Сами выпейте))) через две недели кашель неизбежно пройдёт. Будьте рядом с ребёнком, чтобы контролировать температуру. Если спит спокойно, то дайте спать, не мешайте. Сосудосуживающее я бы закапала просто чтобы ребёнок выспался.
Гуля Насурова
Мой сейчас тоже заболел. Нос Аквамарисом промываем, потом Сиалор-беби капаю. Горло Тантум- Верде брызгаю, и сироп подорожника пьет.
Natalia Albert
На ночь дать нурафен.
Кашель из за соплей
Римма Ширяева
детский назальный аспиратор хорошо помогает убирать лишнюю слизь.
эвкалипт до 3 лет нельзя, даже наружно. не то что внутрь
до 38.5 температуру не сбивать, будет выше - нурофен или парцетамол
и к врачу идите
Ларочка 2
Фурацилин разведите и капайте, потом высморкать надо ребёнка. Аквалор и пр. не так действенны. Если мешают спать сопли, називин лучше капать. Жаропонижающее я даю когда 39,2-39,5, но мой ребёнок её прекрасно переносит...
Измеряйте темпу, когда спит. Дрыхнет, а вы подмышку градусник. Не должен проснулся. Вдруг там 40 уже
Margarita Vilkevic
нурофен ни к чему
если нос не дышит можно нафтизин или називин
Надя Вандаева Нафтизин нельзя малышам. Мы как то в больнице лежали, с мигалками привезли ребятенка с отеком носоглотки, даже дышать уже почти не мог. мама догадалась ему нафтизин закапать. Для детей есть детские капли. Вот хоть тот же Називин, он идет по возрасту - от 0 до 3, от 3 до 6 и тп
К врачу однозначно. С Вашей позицией вообще не нужно к специалистам обращаться - и так знаете, что они скажут.

Доиграетесь до того, что вместо "понаблюдаем" услышите "вскрытие покажет".
Я бы ничего не давала, а ему подушки повыше чтобы голова была, если темп-ра 38-панадол, если все же до, то и на фиг лекарства)
Oksana Sokolova как не давать? как на фиг лекарства? если у ребенка забит соплями нос, он просто спать не может. себя вспомните с насморком, это же муки. лежишь и задыхаешься
Можешь и Нурофен дать, снимет жар и воспаление. Ночь темпа может подняться
Н.
Наталья ...
Комаовского посмотрите, он сказал: "очень грустно, что мамочки в 21 веке, до сих пор думают, что можно заболеть от легкой одежды"....
Температуру нельзя сбивать до 38,5 даже 39. Вообще, её стоит сбивать когда ребенку плохо, а не по градуснику, намного быстрее выздоравливают, если не сбивать (но все без фанатизма). И много, очень много поить, насильно вливать, если не пьет.
Снизьте температур (до 18-20гр) и увеличьте влажность, закройте батарею мокрым полотенцем.
Положите ребенка под углом. Если нет аллергии брызгайте эфирными маслами (пихтовым, эвкалипт, чайное дерево), положите чеснок и корень имбиря.
Перед сном, брызгать аквамарисом и отсасывать слизь, капать сосудосуживающими каплями, если сильный насморк, не боле 3х дней. Пазухи носа можно мазать бальзамчиком, типо "Доктор мом". Будет ночью спать.
Дети болеют... это не из-а свекровей. На само деле, чем больше будете кутать, тем сильнее и чаще будет болеть.
Наталья Ищенко комаровского я читала и смотрела)) это не значит что при температуре +7 ребёнку можно одеть летнюю куртку, всему нужно меру знать. Я сына не укутываю никогда, одеваю по погоде, но и не занимаюсь таким кощунством как эта.. женщина.
ребёнку темпу стоит сбивать если она выше 38,5.
У нас в комнате увлажнитель и температура всегда +18-20 не больше.
бальзамом уже намазали и носик и горло.
Я сейчас болела.. Виброцил чудо капли, нос дышит по волшебству.

Детям тоже можно.

Я б все-таки дала обезболивающее, при температуре жутко болит голова, пила анальгин и сразу легче. Я бы дала свечи обезболивающие.. Типа вибуркол или цефекон.
Да у всех такое бывает. Надо антибиотики давать типа Флемоксин а или Амоксиклав.
Вероника Ермакова Зачем сразу антибиотик-то?
Татьяна Татаринова Какие антибиотики, Вы что! Чтобы у ребенка иммунитета 0 в итоге было?
На подушку положите и воздух в комнате увлажняйте, плюс температура 19-22 в комнате должна быть, не больше
Светлана ,,,,,,
Лучше ко врачу, это же Ваш кроха.
Лена :)
дайте антигистаминное и врача вызывайте утром.
Наталья Ищенко зачем антигистаминное, стесняюсь спросить...? и зачем врача вызывать, если я могу и сама сьездить к врачу с сыном, в случае необходимости
нурофен если температура высокая, попробуй лучше цефиконовые свечи, только следи за температурой, из капель сначала промывай аквамарисом, далее изофра. Как сопли пройдут 2 раза в день в течении недели протаргол (сиалор)
что значит "до 38 точно"? измерь.
Наталья Ищенко уснул он, не хочу будитьуставший очень. да я сразу уже смотрю, если горячий - даю жаропонижающие, он немного только горячий
закапай свиным салом ему нос
раздула тут из мухи слона не ссы пройдёт
Алла Бабич