Воспитание детей

Сыну 1г9м,укладываю спать в 21.00.Просыпается в 7.00-8.00,и так каждый день.Как его приучить просыпаться намного позже?

Странный вопрос. Ваше ребенок ложиться спать вовремя и вовремя встает, чего же Вам не хватает? Другие родители переживают .что не могут уложить ребенка вовремя. и что он рано или поздно встает .Вы наверно больше о себе беспокоитесь. сами хотите дольше поспать .ложитесь вовремя .тогда не будет проблем. Когда Ваш ребенок пойдет в детский сад
а потом в школу у Вас не будет проблем чтоб разбудить его. Он будет сам самостоятельно вставать и Вам не придется нервничать, что он опоздает ,
да и у Вас все будет в норме...
Ольга Батищева
Лучший ответ
Спит до 7-8? Повезло вам. Мой просыпался в 5-30-6-00, хотя засыпал в 21-00 почти сразу. Вы не досыпаете? Ложитесь с ним вместе днём.
Анна Горбань
Мамочка, да вы лентяйка оказывается. В 21.00 укладываете, а просыпается ребёнок в 7-8 утра. Это нормально. Вот чтобы вы сказали, если бы он у вас в 5 утра вставал.
Легче самой приучиться вставать раньше, а ребенок у Вас спит положенное ему по возрасту время. Ничего, лет через 15 будет спать до обеда!)))
куда больше-то спать! по-моему, он спит у вас идеально - 10-11 часов. вы хотите, чтобы по 15 часов спал?
Нормально спит ребенок.... вы что?
Если хотите ему режим испортить по своей прихоти, можете тогда и в 12 спать его класть!
уложить позже, часов в 10-11вечера, моя ложится в 11 вечера, раньше 10 утра не встает
Вряд ли получится, да и зачем, мои тоже в 21.00 ложаться и рано встают, старшая вообще в 6.00-6.30 вскакивала, сейчас ей 7 с половиной уже в выходные может до 8.30 - 9.00 поспать, младшей почти 4 года, тоже встает в 7 - 7.30. Чтобы вставали позже, надо укладывать позже, но, мне кажется, уж лучше так.
Вика Дю
гы гы. . у нас такое же. . Но укладываите а засыпает восколько?
у нас засыпает уже где то в 22... просыпается тоже в этом промежутке. . Вы сами хотите поспать чтоли? ведь для ребёнка это вроде нетакуш и мало спать ..
(таблетки недавайте сами лажитесь не в 1 час ночи) :)
Юля Иванова
укладывайте позже. а он вам что надоел, что вы хотите, чтобы он как кошка по 17 часов в сутки - не видно - не слышно?)))
__
_Ardasha _
У вас нормальный полноценный ребенок. Радоваться надо на такое дитя. Вам тут понадавали ужасных советов, типа давать ребенку галоперидол. Вот пусть сами и жрут нейролептики. Совсем поофигели, эскулапы, ёшкин кот.
Нина Воеводина
значит ему так хватает или кладите позже
да нормально всё!!! наш также спит, зато потом в садик будет легче просыпаться)))
Ребенок спит более чем достаточно. У него хороший график, начнете перекраивать - рискуете сбить его и получить непонятно что.. . Как вариант - попробуйте до 22 -22:30 чем-нибудь развлекать, чтоб попозже засыпал, может тогда и с утречка чуть позже вставать будет, хотя вдруг перегуляет свое время и вообще откажется спать ложиться до поздна. У нас был нормальный график, а потом раз тут дедушка приперся когда не просят, сын отказался во время спать ложиться и график слетел ужасно за один день. . теперь мы в 2 ночи спать ложимся и встаем в обед и так уже 3 месяца!
никак. он высыпается. у вас идеальный ночной сон для малыша. придется уж подстроиться вам под него
я укладываю в полдевятого а просыпаются в 5.40-6, наоборот мне кажется нормально, зато с утра с ними раньше встаешь и все успеваешь
попробуйте укладывать позже
Давай по таблеточке галоперидольчика перед сном
Вообщето это самый правильный режим для ребенка. Ну если вам так надо его передвинуть то просто спать ложите позднеею
во сколько ребенка не положи он все равно проснется в свое время, и ни вкоем случае нельзя таблетки давать. Организм ребенка-это не зрослый организм.
так будет еще долго, Леська, крепись=)...
мне кажется, у Вашего ребенка вполне нормальный режим, таблеток давать точно не надо!