Воспитание детей
Сыну 2 м., спящего кладу в кроватку- просыпается. И так почти всегда. Не хочу чтобы спал со мной, потом сложнее отучать?
перекладывайте в теплую кроватку и просыпаться не будет. Вы его от себя отнимаете, а тельце маленькое и сразу остывает, вот ему и не нравится. Я ложила в кроватку пластиковую бутылку с теплой водой, нагреется постельное-убирала, и красота-без слез и истерик.
потом не то, чтобы сложнее - просто НЕВОЗМОЖНО
так что сейчас
или
... до ...
так что сейчас
или
... до ...
из вашей кровати в армию не пойдет.
хотите мучиться и не спать - мучайтесь на здоровье.
я выбрала тишину и сон. и не жалею.
дочерям уже 16 лет и 10 и никто со мной давно не спит
я выбрала тишину и сон. и не жалею.
ну тогда мучайтесь.... глядишь приучите....
на руках усыпляешь? еще хуже отучать от рук!
Вы правильно делаете, ребёнок должен спать отдельно.
и у нас так было, ложила спать с собой, сейчас 1,4 до сих пор не можем отучить.
сложнее, намного
У нас тоже так было, но я кормила и кормлю на специальной подушке для кормления. Дочка на ней засыпает и я ее вместе с подушкой перекладываю в кровать, тогда она не прсыпается. Очень удобно.
отучить будет оооочень сложно, вы чуть в шаг сторону и поднимется неугомонный рев!
да сложновато, но приучать к кроватке надо, терпения Вам!
Если сейчас недодадите ему тепла, потом может и в 3, и в 7 попросится к вам в кровать. При правильно организованном совместном сне ребенок готов уйти САМОСТОЯТЕЛЬНО в свою кровать, когда созреет. По опыту знакомых, это в 2-4 года.
Лучше конечно, чтобы спал в кроватке сразу, отучать потом будет конечно сложнее. Мой сынишка с рождения спал с нами. Проблемы начались. когда нам надо было водить его в детский сад-ни в какую не ложился спать в кроватку. Начались истерики. Потихоньку-потихоньку приучила к кроватке. Теперь спит в ней.
со мной сынуля спал 1,5 года, потому что в квартире холодно было, а он раскрывается по ночам. Потом стал вероятно повзрослее и перешел к себе в кроватку. Спокойно, без истерик.
Пожалейте ребёнка. Ему нужна мама.
с ним вашу вещь положить, или какую-нибудь игрушку, что бы он чувствовал что он не один.
был у меня у сестры ребёнок, но и сейчас есть она тожи всегда его с собой ложила)) вначале с ним лягет, потом пойдт по своим делам (уборка, ситрка, жратва=)но теперь сам спит