Воспитание детей

дочке 4месяца, если ее днем не укладывать спать, то сама может до вечера вообще не уснуть. бывало пару раз, что днем не

спала. Как спят в таком возрасте ваши детки и нормально ли то что она может за весь день не уснуть?
Ми
Мирослава
Понаблюдайте за ребёнком... капризит или нет в течении дня.
Вообще, говорят, что дети растут и развиваются во сне. Т. е. именно в этом состоянии они "переваривают" всю ту информацию, которую получили. Поэтому считается. что деткам надо спать днём, т. к. их нервная система ещё не готова к такому большому потоку информации.
Посмотрите, как ребёнок спит ночью, если ваше чадо дрыхнет по 12 часов подряд не просыпаясь, то и не заморачивайтесь. Значит ночного сна хватает. Если же спит плохо и беспокойно, то вывод один: ребёнок переутомляется и днём спать всё-таки надо.
Удачи!
Лидия Николаевна Манцурова
Лучший ответ
в таком возрасте очень надо спать днем! ! мы тож всегда была минисплюшки - спали по 30 минут 2-4 раза в день. . но сама никогда не засыпала. . нодо было или грудь дать чтоб уснула. . или в коляске "укатать" вам просто самой надо поянть как "помочь" дочке уснуть! ! удачи вам
у меня спал до 9 месяцев, как из роддома. Три раза за этот период приходилось применить седативы - проконсультируйтесь с врачом.
знаете, я не могу сказать, могла ли моя не спать, если бы я ее не укладывала, т. к. я ее всегда укладывала по режиму. и без вариантов! :)))
Да не парся, если не капризничает, нормально, будешь насильно заставлять, только себе нервы портить и ребёнку.
Лиза Пронык
считается дети в этом возрасте должны спать 2-3 раза в день примерно по 2-3 часа. Моя обычно спит по 2 раза в день. Но все же разные, не робаты. Но моя засыпает только на руках, сама будет орать до последнего, но не уснет.
мы спим после каждого кормления... покушаем, огуляем и спим ..нам уже четыре с половиной месяца...