Воспитание детей

Назрел вопрос с пред. вопроса: Послали бы вы в магазин пятилетнего ребенка не в тьму таракань,

а в магазин, что возле подъезда. Это спуститься с лестницы, купить и вернуться?
Оксана Сизо
Всё зависит от магазина, смотря где он находится и смотря где вы живёте. Если в городе, то ни когда бы одного не отпустила. А если в посёлке и магазин близко, то мои дети ходили и не раз.
Свиридова Ольга
Лучший ответ
Оксана Сизо у нас небольшой городок
На мой взгляд рановато, особенно в наше время.
Здесь даже дело не в шпане или дальности магазина от дома, а то что ребенка в магазине могут обсчитать или подсунуть ему некачественный товар. С нами это творится со взрослыми на каждом шагу, а с ребенком это тем более сделают, который абсолютно не разбирается ни в деньгах, ни в качестве продуктов.
Да и пятилетний ребенок может также купить не то в магазине то что именно Вам нужно, как например Вы в данном случае от него ждали молока, а он купил мороженое себе и друзьям. Или может просто одно купить вместо другого то, чего Вы не просили.
Алена Митюшова
5-ти летнего-нет
Посылала сыночка, в один карманчик положила деньги на булку хлеба, во второй на чупа-чупс. Конечно, он карманчики перепутал. Принес много чупа-чупсов, а на хлеб денежек не хватило:)))
нет.. у нас ограждения лестничного марша редковаты и проем под пожарный шланг
Наська Жилкина
Я послала девятилетнего, он мне вместо сахара купил заменитель для диабетиков, больше не посылала)
Но за мороженным и своими сладостями он ходит сам лет с семи. Магазин тоже только спуститься.
Ну посылала же...))))
Юленька* 196Т 25К
Оксана Сизо я посылала, но меня поругали за это
рано еще))
у нас тогда был магазин напротив дома, сын ходил в основном за хлебом, смотрела за ним в окно..
Нет, живу в Москве, здесь нельзя оставлять ребенка без присмотра в подобном возрасте.
я в магазин ходил с 4 лет, а там надо было дважды дорогу переходить
Оксана Сизо если надо дорогу переходить, я бы не посылала...
Нет
Я в 91ом ходила. Причем через двор, через гаражи и еще по улице три дома))
Рановато пятилетним в магазин ходить и вообще теперь без присмотра особенно в мегаполисе даже школьников опасно оставлять.
Оксана Сизо мы не в мегаполисе...
С 7 лет.
нет
Нет
Рановато.
Rusoi Daniela