Воспитание детей
Кормлю грудью (8мес) . Назрел вопрос про прикорм.
Назрел вопрос. Как вводить прикорм, чтобы прокормить малыша, как можно дольше? Насколько показывает опыт подруг и знакомых замены кормлений (каши, раннее допаивание до 6м, пюрешки) постепенно приводят к отказу от груди.. . Мы практикуем пед. прикорм (микро дозы со своего стола) . А как было у Вас? И когда малыш начинает насыщаться взрослой пищей при пед. прикорме?
мы тоже вводим педприкорм. Мне если честно так намного удобнее, а с прикормом у нас были проблемы-сын не хочет есть то что ему даешь, ему нужно то, что ест мама!
http://www.babyblog.ru/com/baby_food/307940
Здесь много полезной инф-ии о педприкорме.
Анастасия Грушина
Полностью с Вами согласна!!!
Вот этого и не надо было делать! Обычно овощные и фруктовые пюре с малыз доз до 50 грамм! Теперь также протертое мясное пюре с части чайной ложки ...
есть специальные книги по диетологии и там все есть!
по рекомендациям ВОЗ, если ребенок норально прибавляет в весе, здоров и доволен - он может и до года находится на основном питании - ГВ.
делайте, как вам сердце подсказывает. кроме вас никто лучше не разберется.
Каличество пищи не так важно. Просто вам дам совет (у меня было их пятеро), а грудью кормила до 2 лет. Просто не давайте ничего сладкого, кашку я подсаливала, овощные пюре тоже. Молоко грудное сладкое и после прикорма у ребёнка грудь это будет закуска и грудь не бросит.
Анастасия Грушина
Т.е. стараться давать в одно кормление и кашку и грудь? Чтобы кашка как основное блюдо, а молочко на десерт!!!
Не обязательно малыш откажется от маминой груди, у сестры: сын в 2 года еле отучили, дочка 1 год и 2 мес. кушает всё, но и от груди не отходит)))
мой малыш кушает все чтоя ему даю и пьет столько сколько хочет с полугоду, при этом он даже и несобирается отказываться от грудного кормления, сбольшим удовольствием ест то что ему предлагают и потом еще и грудь сосет, ребенку уже год. Каждый ребенок индивидуален и если он незахочет то и небросит грудь, ну а если он не хочет сосать и его устраивает настоящая еда то и пусть наздоровье.
даёте прикорм до груди в небольших дозах и не то, что на столе сами едите, а детские пюрешки и кашки. Потом не пихайте если не хочет - у ребёнка может быть свой вкус, ищите то, что понравится . иногда это выглядит и пахнет не очень на ваш взгляд, но может понраится малышу, например пюре из шпината... по мне так Бяяяяяка. И запоминайте на что сыпануло, чтобы больше этого не давать, а чтобы не было путаницы. вводите прикорм по 1 виду в 3 дня, тогда точно будете знать от чего аллергия была.
Мой малыш не ел никакой прикорм соссвем, мы не сдавались и всё равно пытались потихонечку давать детские кашки-пюрешки... но не давили на малыша... более-менее прикорм он мтал кушать в 1год и 2месяца... и полностью отказался от груди в год и 6мес, сам стал есть всё.