Воспитание детей
сыну 3 года,ничего не кушает,накормить это куча нервов и в итоге пара ложек пищи?
мы сынульку обследовали,делали розвернутый анализ крови,все впорядке,но почему то ребенок не кушает,как будто к пище отвращение,в садике мне каждый день говорят что ничего не ест,даже не знаю что делать,подскажите
Если честно то у меня со старшим тоже такие проблемы были и я перестала пичкать. Т. е. садимся все есть зовем его он допустим не идет, ну и ладно расслабляюсь. Сами едим потом все убираю и так до следующего раза на 2 раз он уже идет и сколько съесть. Ребенок он много не должен есть. И не давайте пере кусов. Или предлагайте на выбор что будешь сейчас кашу или суп. Т. Е. он сам выбирает что ему кушать. А вопрос не кушать отпадает. Спокойнее надо спокойнее
а растёт?
жизни рад?? ?
ну и всё
не переживайте
Моя дочь до 5, 5 не хотела есть -
им дано насыщение не только от пищи,
от воздуха, солнца, бега, эмоций,
ВПЕЧАТЛЕНИЙ, ПОЦЕЛУЕВ И ЛАСКОВЫХ СЛОВ
жизни рад?? ?
ну и всё
не переживайте
Моя дочь до 5, 5 не хотела есть -
им дано насыщение не только от пищи,
от воздуха, солнца, бега, эмоций,
ВПЕЧАТЛЕНИЙ, ПОЦЕЛУЕВ И ЛАСКОВЫХ СЛОВ
потому что вы его пичкаете насильно, не обостряйте на этом свое внимание, ребенок наверняка перекусывает от завтрака до обеда, только вы это за еду не считаете, а ему достаточно печенюшки или пол яблока, хотите чтоб бы ел с аппетитом исключите перекусы, и побольше времени проводите на свежем воздуухе с активным отдыхом, да еще чтоб не один за столом сидел.
Моя так же. В сад отдала теперь душа болит, полдня голодная ходит.. забираю после полдника, который она тоже не ест, дома кормлю, полдник и ужин запихиваю.. а там ведь никто запихивать не будет.. Мне говорят что это такая адаптация к саду, мы только 2 мес как стали туда водить.
Женя
пожалейте ребёнка, не запихивайте
У меня подруга так маялась с дочкой, а потом ей посоветовали, вообще в течение дня еды ей не предлагать, но при этом убрать все печенья, конфетки, мармеладки и все подобные вещи. За два дня все наладилось, у ребенка просто был другой режим питания, ну не хотела она есть в 8 утра, зато с удовольствием поела каши в 10.30. Главное соблюдать одно правило, если отказывается от еды, значит не давать вообще ничего, только воду.
Дайте ему проголодаться, если хотите чтобы ел с аппетитом. Голодом он себя не уморит, проголодается - ограбит холодильник. С чего Вы взяли, что он "ничего не кушает". Размер порции из своих фантазий? Или "а вот другие дети"? Будете упорствовать в стремлении напихать - у него появится стойкое отвращение к самой процедуре еды. Вам "куча нервов", потому что обуздать себя не можете, практически не повредит, а ребёнка язва ждёт, ручки потирает. Вас что больше беспокоит - польза ребёнку, или чтобы было "по-моему"? Ребёнка любить надо, и заботиться о нём, а не своё упрямство тешить.
а смысл заставлять?
Ребенок "кусошничает" в течении дня?
дайте ему проголодаться как следует!
Ну такой вот у него аппетит. Просто не хочет, не возбуждает его вкус еды. Я сама была такая же, в садике не ела почти ничего. Может ему не нравится то, чем его пытаются накормить??
попробуйте рассказывать сказки с его участием во время еды, может получится.. .
например, сегодня утром (имя вашего сына) пошел в детский сад. и вдруг... (ложка в рот) он увидел крокодила.. .
и все в таком же духе, "что вижу, то пою"!
если у ребенка плохой аппетит, может быть пониженная кислотность. надо подавать хилак форте или любой другой фермент, хорошо помогает креон 1000
А вес у него нормальный? Или теряет стремительно?
что ты паришься. не пичкай. захочет сам попросит