Воспитание детей
Как мне сказать учителю: "я не хочу делать домашнюю работу", чтобы она со мной согласилась? ..
Берёшь монтировку, встречаешь её после работы.. . и она на всё будет согласна
"Я не хочу делать домашнюю работу, потому что и без этого прекрасно знаю тему! " И тут же выйти к доске и ответить на твердую пятерку)
"не хочу" - не катит
"не смогу" по болезни или т. п. - ещё туда -сюда.... Но потом всё равно придётся делать.
Не хочешь- не делай. Знания нужны ученику, у учителя они уже есть.
ТАК аргументируйте! Я не хочу ЭТО делать потому что - первое, второе и третье. Если хотите быть взрослым - будьте ИМ! А детство в попе, знаете ли, не аргумент.... Хочу-не-хочу - детский сад - МЛАДШАЯ группа.
Домашняя работа нужна не учителю, а тебе для закрепления выученно материала...
Никак она с тобой не согласится!
Мало сказать - не хочу, нужно назвать какую-то существенную причин. И если учитель примет её,то, возможно, согласится с тобой.
В своё время мне удавалось убедить учителя в том, что учебный план составлен неверно или в том, что я знаю её предмет хорошо, (даже если конкретный ответ был не самым убедительным) и при этом получать высокие оценки! Но для этого приходилось демонстрировать обширные знания в данном предмете!
А есть причины, по которым ты не хочешь делать домашнюю работу? Они существенный или просто не хочешь? Если причины есть, то могу написать КАК и ЧТО сказать...
Делать домашнюю работу это обязанность ученика. Не хочу здесь не прокатит, это не детский сад. Другое дело что при соотвествующем интелектуальном уровне можно попробовать доказать учителю нецелесообразность выполения конкретной домашней работы. Но, опять же, это зависти от характера преподавателя, собственно предмета и кокретного задания. Творческий подход даже к отмазке оценят в любом случает