Воспитание детей
Вопрос работающим в дет.садах и просто тем, кто знает всЁ)))
Подскажите, отражается ли посещаемость в группе на зарплате воспитателей? Ну, чтоб было понятно, если ребенок не приходит в группу, а ему за этот день ставят посещение, по просьбе мамы.
Блин, че правда доплата за посещаемость есть? ! А я дура, работаю воспиткой и не в курсе! Вот родители все в курсе, что воспиткам доплачивают, а я нет! Пойду заве скажу, пусть она тоже в курсе будет.
Ольга Архипцова
Спасибо за ответ! А вот какой резон тогда воспитателю не ставить пропуск, а посещение? Просто была свидетелем такому в нашей группе(у нас кратковременное пребывание)
Конечно там всё домой тащат, это с незапамятных времён практикуется. С тех пор ничего не изменилось. Воспитателям на детей наплевать в лучшем случае. Как стояли, трепались друг с другом на прогулках, так и треплются. Пройдите мимо любого дет. сада во время прогулки - ничего другого не увидите. Туал. бумагу, которая получше, да и всё остальное - домой. Жрачку некоторые домой тащат, детей своих кормят. Они кстати в группу имеют прямой доступ. Меня в своё время уволили по сокращению штатов, за то, что за ребёнка вступилась, которого воспитатель лицом в горячий суп макнула. за то, что за столом уснул. Имела наглость работая нянькой к заведующей пойти. Так что всё это дерьмо знаю изнутри целый год отработала, никогда не отдам своих детей в сад.
нет не отражается, и такое запрещено-любая проверка и голову с плеч
отражается. Чем больше детей, тем больше зарплата
Гаухар Макаева
Где работает ваша подруга? Я тоже хочу туда, а то у нас чегойто никак не отражается, хоть 100их будет!
А как же! Есть такой момент - наполняемость группы, доплата за лишних детей
нет. . у них ставка...
Анна Королева
да прямо...сейчас (и уже давно) зависит от наполняемости, получают они доплаты, когда много детей в группе
Справку нужно приносить, если ребенок не был три дня. У нас в саду заранее пишется заявление, если ребенка не будет более 3-х дней подряд. А один день ничего страшного. Ничего не просят.
Если это не частная структура, то не отражается. За один пропущеный день в саду Вы должны принести оправдательный документ, если по Вашей просьбе Вам не зачли пропуск, Вам сделали отдолжение. Вообще Вы должны были принести справку от врача, что в этот день Ваш ребёнок не был в контакте
с инфецированными детьми. Но у нас принято не соблюдать правила, так
и живём.
с инфецированными детьми. Но у нас принято не соблюдать правила, так
и живём.
Анна Шиллер
В нашем городе справку в дет сад у тебя потребуют только если ты отсутствовал более 3 дней, а так пропустил день, два, три да же и не спросят где были.
с некоторых времен, да! плюс вкусняшки, выделенные на ребенка, тянут домой....
У воспитателей - ставка! И с чьего кармана им бы стали доплачивать? Вот лишить премии, например, это запросто! За ту же непосещаемость.
Отражается и ещё как...
Похожие вопросы
- Кто пробовал устроиться работать в Дет.сад, чтобы устроить ребенка в дет. сад? ( Санкт-Петербург)
- вопрос вдогонку про дет сады и няней: почему няне не доверяют (вдруг будет груба и недосмотрит) , а воспитателям
- Стоит ли пойти работать в дет. сад воспитателем?
- Есть ли среди нас(мамочек) те которые работают или работали в дет. садах????
- Вопрос к воспитарелям дет садов; В группу покупается телевизор,через 4 года дети уходят из сада и приходит новая группа
- а вы пошли бы работать в дет.сад лишь для того чтоб отдать ребенка???
- а вы бы пошли работать в дет сад воспитателем, няней, если нет, то почему??? только не про зарплату)
- Нужно ли дарить подарки воспитателю в дет.саду на НГ,если я знаю,что они к моему сыну не оч хорошо относятся?
- Вопрос мамам про дет. сад.
- вопрос про воспитателя дет сада