в саду доверяют получается? Я о тех. кто категорически против нянь. Чем воспитатель в саду, у которого детей человек 10 примерно, займет ребенка лучше и больше, чем няня, у которой он один? И та и другая - чужие вроде люди. Откуда тогда большее доверие саду, чем няне?
Даааа.. . дополню, я не о материальной стороне вопроса, а о доверии той и другой стороне))
Воспитание детей
вопрос вдогонку про дет сады и няней: почему няне не доверяют (вдруг будет груба и недосмотрит) , а воспитателям
не имеет значения. , кем и где человек работает. значение имеет лишь профессионализм и добросовестность работника в каждом конкретном случае. утверждаю не на основе отвлеченных размышлений, а опираясь на почти 20летний опыт работы в дс, высшую категорию.. . и как суперская няня с 10летним стажем)))) . А теперь - пора мне, иду ребеночка поднимать.. . разоспался, за старшей в сад пойдём))
я никому не доверяю. . обязательно пошла бы и посмотрела прогулку в саду (тайно)
Что-то я не замечала чтобы воспитателям доверяли. Я довольно долго работала в детском саду и мне было обидно читать всякие статьи о том какие плохие все воспитатели, замечать подозрительные взгляды некоторых родителей, слушать как они выспрашивают ребёнка не бьют ли его тёти в саду и тому подобное.
Замечала что воспитателям не доверяют и считают их людьми второго сорта, а то и вообще не считают за людей.
Няне платят больше, няня с ребёнком один на один, в доме можно поставить камеры, свой дом - это свои правила.
Конечно, няне доверяют больше, за ней контроля больше и в то же время она как частное лицо которое пришло оказывать услуги.
А воспитатель - это как раб и всем он должен что-то, чуть что он виноват, то погода не та на улице, то варежки на трубе не успели высохнуть, то игрушка принесённая из дома сломалась и так далее. Вообще, много неприятных нюансов.
Я уже больше года в саду не работаю, вспоминаю эту работу как страшный сон.
Воспитателям мало доверяют. Мне было 19 лет когда я пошла в воспитатели. Я люблю Атмосферу Детства, люблю игры и сказки. Я шла с открытой душой но столкнулась с горькими разочарованиями. Конфликты с родителями случались редко, но какое-то подозрительное отношение в обществе к воспитателям я замечала часто.
Насчёт чужих людей знаю что если люди любого возраста работают, занимаются, играют или обучаются вместе, то они становятся своими, а не чужими.
ну так принято, что няню проверяют.... Ну психиатр там а часто няни частные обходят это. Ну и вот дети в группе спокойно играю. т, то есть няня может ничего не делать особо, а с одним ребенком надо прягать= развлекать, а не хочется, вот и он более недосмотрен, потом дома может быть опаснее чем в садике
Ой, меня тут тоже запозорили"Ну как не стыдно, доверять ребёнка посторонней женщине, чтоб она отводила ТВОЕГО ребёнка на прогулки и кружки??? Нет-нет, этого ни в коем случае нельзя, тынемать")))) И это при том, что я буду находится дома с ребёнком, няня мне нужна для привести-увести-погулять.
А в сад и в школу можно отдавать, причём, если в сад отдал и воспитатели не устроили- попробуй по нашим временам ещё в другой сад ребёнка перевести. Люди сами себе противоречат.
Воспитатель находится в присутствии других людей - детей и персонала. А няня с ребенком один на один.
имхо, придется всем родителям смириться, что ребенка они рано или поздно должны доверить чужим людям. "сокровищу" не лучше у тех родителей, которые ни на шаг от него не отходят.
единственная тревожная ситуация - когда совсем маленького, не умеющего говорить, надо оставить с незнакомым человеком. но у адекватной няни шанс ребенку навредить не больше, чем у матери. а для отсева неадекватных есть испытательный срок и общее впечатление
Над воспитателем есть заведующая, над заведующей - РОНО и так далее. Приструнить неадекватную воспитательницу легко и просто, а уволить няню, найти новую - и пр - сложнее.
хороший вопрос.... в саду, наверное, контроля больше над воспитателем.
Няню практически один на один с ребенком оставляют, а воспитатели все таки в коллективе плюс деток вокруг много они и рассказать про нее могут, если что.
о чем речь! Мы все хотим доверить своих детей в первую очередь порядочному человеку.. умеющему бережно относиться к чужому ребенку!
воспитатель в саду - педагог по образованию. а няня совсем не обязательно. я за сад уже только потому, что ребёнку нужно учиться общению в коллективе.
Над воспитателем как минимум 3 начальника, ее не надо впускать к себе домой или того лучше ей домой вести ребенка, гуляют они на отведенной для этого территории, а не на площадке у дома, где рядом дорога с машинами, ну и привязаться к воспитателю, у которого еще минимум 10 таких же детей гораздо сложнее, чем к няне.
В саду-на людях, а дома-один на один...
Абсолютно никакой разницы. В саду больше вероятность появления случайных свидетелей "недобросовестности" воспитателей.
Сама таким свидетелем не раз бывала.
А няню застукать сложнее.
Сама таким свидетелем не раз бывала.
А няню застукать сложнее.
в детсаду происходит адаптация ребенка в социуме. По поводу доверия: вожу свою дочку уже во второй детсад, из первого ушли только потому что далеко было ездить, в обоих детсадах никаких серьезных проблем не встречала.