Воспитание детей
Если в вашем дет. саду заболела няня, то кто ее заменяет?
У нас воспитатели. Сегодня прихожу за дочкой-опять няни нет (у нее ребенок еще в яслях, болеет часто), а в группе все 20 человек...Бедная воспитатель разрывается между кухней и детьми, и их боится оставить, и тарелки мыть надо..Копец просто. Неужели замены не могут найти, да та же заведующая могла бы хоть с детьми посидеть, пока воспитатель накрывает-убирает, они ж без присмотра по сути в это время...Но-не королевское это дело-как сказали воспитатели..А у вас как?
Да, все мы люди и все болеем, но наши дети не должны страдать от этого.... после случая в нашем саду, быстренько решили эту проблему (пока воспитатель ходила за полдником, дети на несколько минут остались одни, так один мальчик другому так врезал стулом что в больницу пришлось увезти потерпевшего, а виноват кто?... конечно воспитатель.... ) теперь у нас в штате есть нянька-уборщица, и на случай замещения она становится няней.
ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ МАЛЫШАМ !
Светлана Бойчук
Вот и я о том же..сделали бы запасную штатную единицу...когда нет кого-то-заменяли бы.
Так же.. . Правда в нашей группе нянечка и вовсе только в этом году появилась, а 2 года нянечки просто не было...
У нас тогда приходит нянечка из другой группы (т. е. на ней одновременно 2 группы) . Уже не раз такое было - или у нас в группе другая няня, или наша няня - принесет поднос с тарелками в одну группу и мчится в другую. Потом также посуду мыть... Воспитатели этим не занимаются.
Светлана Бойчук
Респект вашему руководству сада ..
из опыта скажу: кого уговорит заведующая. это может быть и одна няня на две группы, и воспитатель, и музрук, и физрук, завхоз, медсестра. платят мало, так что многие не соглашаются, а труд тяжелый. надо не только накрывать на столы и мыть посуду, еще и полы и туалеты, постели. у вас бывало по одному дню соглашаются, а там и няня выйдет.
Интересный вопрос.... представляете ни разу такого не было.... няня замечательная и всегда на месте ))))
А у нас вообще год не было няни. За такие деньги никто работать не идет. Так что радуйтесь что вообще няня есть.
Светлана Бойчук
Да, у нас тоже почти год-первый-так было.
У нас няня приходила с другой группы, накрывала и уходила в свою, потом приходила убирала и мыла. А сейчас мы в старшей группе, дети ходят в столовую в садике. Мы обходимся без няни.
Светлана Бойчук
А что..такое бывает- столовые в садике??? Надо же, ни разу не видела! Муниципальный сад?