Воспитание детей

что лучше? дет.сад или няня?

Детский сад. Ребенок должен привыкать к обществу, учиться общаться, дружить, вливаться в социум, чтобы у него в дальшейшем не было сильных проблем, когда ему прийдется идти в школу, в институт, на работу, да и так по жизне, чтобы он был готов и не боялся незнакомого общества. Дети которые ходили в сад и те, которые воспитывались до школы дома действительно очень разнятся, своими умениями адаптироваться к новой обстановке и людям.
Дербинская Дарья
Лучший ответ
если няня . то проверенная .
Лучше самой воспитывать!)))))))))))))))))))))))))))))))))
Соня Ощепкова
Детсад.
В общем и целом детсад, но все зависит от ребенка. Если у него слабый иммунитет, или он плохо переносит сад, плачет, не хочет туда идти, лучше не мучать. Хорошая няня тоже многое может дать ребенку, а прогулки на детских площадкак и кружки компенсируют недостаток общения.
Детский сад. При всех его недостатках ДС очень нужен для правильного воспитания ребенка. Он ведь учится общаться, играть с другими детьми, быть в коллективе. Социализация - без нее никуда. А отдайте домашнего ребенка в школу - минуя ДС - ой как ему будет тяжело.
няня лучше, но в саду общения будет больше, но и больше будет болезней. Выбирать вам...
я няне не доверю низачто! да и в сад не отдам!
бабушки на что есть?
Конечно детский сад, ребенку нужно обязательно общение со сверстниками, это маленькая школа жизни для него
Детсад
хороша няня (проверенная) , когда не возраст еще идти в дет. сад, а когда возраст, конечно садик-общение с детьми, иммунитет, режим-как на работе...
Если есть возможность, то, конечно, няня с педагогическим образованием. Общения с детьми ему хватит и во время прогулок во дворе или на детской площадке, а вот подход и уход индивидуальный это огромный плюс. Есть же разница между групой из 20-30 человек где один воспитатель должен уделить всем внимание и когда всё внимание воспитателя (няни) пренадлежит вашему ребёнку. Второй плюс в том что ребёнок будет менше болеть. Третий плюс - вы сможете контролировать воспитанее ребёнка. Только к выбору няни нужно подойти основательно, взять женщину с опытом работы, а не малолетку с сигаретой в зубах.
An Na
Детский сад однозначно. Развитие ребенка намного выше и быстрей в среде себе подобных. Просто если есть деньги на няню, ищите частный детский сад, где группы маленькие и детьми капитально занимаются. А что касаемо болезней.... ими надо в дестве переболеть, потом хуже будет.
Акмарал
дет. садик, т. к. ребенок лучше адаптируется к детям, режиму
дет сад лучше, там развитие ребёнка в социальной среде.
До трех лет хорошо иметь няню, если нет возможности самой сидеть и нет бабушки. А вот с 3-х лет надо бы ребеночку начинать учиться строить отношения среди сверсников. Это очень нелегко, и этому не научит няня...
однозначно сад
Inna Rhode
Детсад, конечно же.
детский сад лучше потому что няня говорит это нельзя то нельзя а в саду можно делать что хочешь
десткий сад
детсад- там ребенок учится жить в социальной среде, общаться с себе равными (по возрасту, конечно))