Воспитание детей

Здесь кто-нибудь может признаться,что любит себя сильнее,чем своего ребенка?

Жанна ********
Я могу. Себя я люблю почти уже 34 года, а дочку 7 с половиной лет.
Значит себя я люблю больше)) )
Нужно сначала любить себя, а потом детей, мужа, родителей и т. д. Для меня это аксиома.
Жанна А
Лучший ответ
Я всех ЛЮБЛЮ, только по разному =)))

Но на первом месте Я-всегда, а потом все остальные члены семьи.
Ирина К
любить себя сильнее детей и мужа - нормально. . это признак здоровой психики.. . другое дело, что таких немного, большинство людей с комплексами неполноценности и считают, что они недостойны любви. . вот дети. . это да! ! но воспитывают они их по своему образу и подобию.. .

есть хороший образ - из пустого кувшина ничего не выльется, если любви внутри самого человека нет. . он и дать ее не может.. . опеку - да, заботу.... но не любовь...
Alena Kostikova
Ольга Зайцева Вы заставили задуматься.
Но вот как любить себя,если с рождения прививалось чувсчво неполноценности?Что не делай,все было плохо? и что всем должна была?
а у меня еще нет ребенка. вот надеюсь, что и когда он появится сумею себя любить сильнее. ставить на первое место другого человека - опасно
Nadine .
Нет, сына люблю больше, чем себя и больше всех остальных.
Я себя очень люблю, но сына ...это не передать словами, до безумия.
Я себя честно ненавижу, за многое. А ребенка очень люблю.
**
***айжана ***
а у меня проблемы с любовью к себе.. . учусь по-немногу.. .
а сына абажаю, но не щажу (плин, как правильно это слово пишется? )))
к себе требовательна и к нему тоже.
люблю себя больше, чем ее
себя не очень- бывает времена что сама себе противна... а от ребёночек-это моя жизнь, а я ею очень дорожу, я для неё живу !!!
Ну покуда у меня нет ребенка, ДА Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ БОЛЬШЕ !!!чесно )))
Ирина Лайм
А я и не собираюсь признаваться, что люблю себя сильнее своих детей. Я и себя, и детей, и мужа объединяю в слово - "семья"... которую люблю больше всего остального))