Воспитание детей
Со скольки лет для ребенка можно взять щеночка???
Чем раньше-тем лучше, если они будут вместе рости, можите представить как клёво им будет вместе на речу, вместе на горку ну и так далее!
Aigul Azzatieva
Нельзя годовалому или 2-х летке покупать щенка. Маленькие не понимают, что могут щенку сделать больно. У знакомой дочка своей заботой котенка затаскала до смерти. Животное в семье может появится либо до рождения ребенка, либо не раньше 5-6 лет.
Когда ребенок будет сам в состоянии за ним какашки убирать и выгуливать его.
Желательно со стольки, со скольки он сможет самостоятельно за ним ухаживать (гулять, купать и др.) ! Если этого не произойдёт, то щеночка Вы возьмёте для себя!
если проживаете своим домом - свой двор и т. д. - щеночка можно завести лет с 3-х.. если в квартире - то не раньше 8-10 лет.. да и зачем собака в городской квартире?
я в свое время держала много собак.. сейчас думаю - зачем? лучше бы пару-тройку ребятишек родила бы и вырастила.. .
и по религии - это нехорошо... и в христинастве и в исламе...
Если для игры, то не с какого, я если для формирования личности, то с любого. Главное, чтобы вы сами понимали всю меру ответственности такого приобретения. Но лучше наверное где-то с 5-6 лет, уже более осознанный возраст, и собаки где-то живут 12-17 лет (это примерный возраст) и получается, что ваш ребенок будет расти с любимым питомцем, учиться ответственности.
с 5 лет
Не раньше 5-6 лет
не советую-собака оскверняет жилище. если вы конечно понимаете что такое и если православные. если есть вопросы то в Храм к батюшке
Мне завели собаку в 11 лет и это спасло меня в подростковый период от разного рода компашек. Научилась ответственности и приобрела полезные навыки.