то есть вот мне 30, 40 я могу. .
а когда уже пенсия. . 50, 60 могу или как?
какой верхний предел?
Воспитание детей
Если у меня нет жены, и я хочу взять опеку над девочкой, ну годиков от 12-ти. То до скольки лет я могу её взять?
чё все его обзывают педофилом? нормальный вопрос. 12 лет, ей вряд ли дадут право выбора, вот 16-18 да. опеку дадут, в 50-60 тоже дадут про пенсию не уверенна
Вы знаете у меня от одного вашего вопроса зароились неприятные ощущения, а уж у опеки- и подавно будет масса вопросов и предубеждений...
Анастасия Батакова
а чего неприятного то?
Какой идиот даст такую опеку? Уже не говоря о том что девочка лет 12 уже имеет право сама решать давать опекунство или нет над собой.
Анастасия Батакова
желание девочки разумеется должно быть. . ещё она не должна курить, пить, не быть дауном. . в общем нормальной быть.
А с какой целью? Вопрос поставлен либо провокационно, либо глупо, либо вы педофил реально.
Анастасия Батакова
вопрос поставлен - до скольки лет дают ребёнка?
ну какого ребёнка давать 80-тилетнему дедушке, который завтра умрёт.
давать ляльку, мужчине, как то не очень.
Написан средний такой возраст ребёнка - 12. Вроде не взрослая, но и не маленькая, можно например уйти на работу, и она дом не подожгёт и из окна не вывалится.
Что тут провокационного..
Анастасия Батакова
А какая может быть цель, если мне будет 60 и я скажу, что хочу девочку? Там уже как бы не стоит скорее всего. . если о вы о педофилии думаете.
Наверно в старости не хочется быть одному..
Тебе 41? У тебя есть доход постоянный декларируемый, у тебя есть жилплощадь 3 комнатная + квартира, которая тебе досталась по наследству от умершей мамы... Если да, то смело иди в органы опеки.
Анастасия Батакова
мне пока 29, доход есть, своего жилья пока нету, но будет, коплю) И наследство тоже будет. Вот интересуюсь. К 41 подойду под ваши условия)
Тест на педофилию не сдашь.
зачем вам ребенок, ну и кого Вы можете воспитать, тем более девочка. Неправильно это
если жены нет, я бы вам ребенка не дала вообще!))))
Анастасия Батакова
А если есть жена и взял ребёнка, а жена умерла, через месяц. Забирать обратно что ли?
Педофил какой то. Фиг вам, а не девочка
Органы опеки относятся к одиноким усыновителям очень осторожно, тщательно изучают мотивы усыновления и семейную обстановку в доме кандидата. Справки, которые приходится собирать будущему приемному родителю, это только подготовительный материал для вынесения двух решений: заключения органов опеки о целесообразности усыновления, а затем решения суда. Если специалист, изучив дело, решит, что такое усыновление не соответствует интересам ребенка, то заключение будет отрицательным.
Если это и разрешено законом, существует еще и человеческий фактор. А там может быть много "против".
Анастасия Батакова
С учётом того, что сейчас мне 34, я вполне мог уже давно воспитывать 12-тилетнюю девочку.. Люди как бы, детей и в 18 заводят. Что не правильного то?