Воспитание детей
как заставить девочку 12-ти лет учить уроки и помагать по хозяйству?
Очень нраивтся формулировка ЗАСТАВИТЬ. Вы сами-то любите, когда вас заставляют делать что-то через силу???? Белье как гладите - под настроение или сразу, как только высохнет???? Извините, обидеть на хотела - просто как-то стало обидно за вашу дочку. Есть книги - ХОРОШИЕ. Если будете читать - могу скинуть по электронке. А вообще попробуйте ее понять, поговорить, выслушать...
А чем она занимается, если уроки не учит, дома не помогает?
Значит, отменить эти ее занятия. Еще раз объяснить, что есть необходимое, что - делать по-любому надо.
Пообещайте ей новые вещи или материальное вознаграждение. Думаю она купиться, хотя возраст очень сложный.
Позднова-то спохватились. Должен был быть естевственный процесс с раннего детства.
Попробуй не кормить.
Заставлять никогда никого не нужно. Если вы спрашиваете об этом, значит уже убедились на деле в пес перспективности такой методики. Нужно так организовывать жизнь ребенка, чтобы ему самому хотелось сделать свою работу. Сейчас скажите, мол легко говорить, а как сделать? Вы же мать, думайте. только вы хорошо знаете своего ребенка и только вы сможете его организовать.
Розги ей помогут мозги включить!
Приучать-Мамочки-любимые-надо было пораньше--но можно и в серьез ей сказать "(с работает мощно) - поменяю -ТеБя-мое сокровище-на доченьку из детского дома-она на мою Любовь-заботу-все домашние дела будет делать с радостью (опекунство-оплачивается-все плюсы)
ремнем
когда мне было 12 лет, родители не разрешали включать телевизор, пока все не сделаю. отец, когда с работы приходил, чистым носовым платком наличие пыли в доме проверял, и не дай бог, в раковине грязная посуда лежала. а порядок у себя в комнате научили наводить быстро и просто: все вещи с письменного стола и из шкафа скидывались на пол и приходилось самой все по полчкам раскладывать. жестко, понимаю, но действенно.
Приведите ей мальчика ей одной скучно убираться:)))))))))
Заставлять уже поздно, надо было делать это раньше, а теперь только убеждениями.