Воспитание детей

Со скольки лет вы могли оставить ребенка дома одного и на сколько?

Я ж как обычно была не инициатором встречи, но ее организатором однокашников- и вот все люди с детьми, и зашел на эту тему разговор, все мамочки сразу закудахтали - да ни за что и никогда, даже спящего ребенка не оставим! Я говорю"Вы нормальные? , чего как курицы, вам это все нынешнее веянье навеяло, вспомните как сами росли? Я, например, уложила спать ребенка, сама пошла полоть в огород, или что я должна? - над ним сидеть и умиляться как он спит? "
Ну так это большая разница: полоть в огороде рядом с домом (даже, если малыш выйдет, то вы его увидите) или оставить одного в квартире высотки. Он может и на балкон выйти, и дверь открыть.. .
Я лет с 5-ти оставляла, но не более, чем на час. И то по необходимости. Лучше с собой возьму, так спокойнее.
Schiringul Zaipowa
Лучший ответ
дети разные
моя за всё детство ни разу не просыпалась по ночам -
хоть из пушки пали. Но она вообще засоня.
А другие, слышала, просыпаются. Таких оставлять нельзя -
испугается дитё....
лет с пяти это точно.. в магазин ходила..
После 30
Лиза Исаева
Старший ребенок месяца в 2 во сне отрыгнул, когда спал на спине. Очень страшно думать о том, что бы было, если бы я не услышала. Потому что уже начал синеть. Муж подбежал, перевернул ногами вверх и тряхнул. Тогда сын задышал. И ни одного писка, просто хрипы глухие были. Больше ни первого, ни второго никогда не оставляла. Конечно уходила и в огород и но дому что-то делать пока спит, но всегда в поле зрения держала или очень внимательтно слушала, коляску со спящим всегда за собой таскала. Знаю случай, когда ребенок замотался в пеленку. В общем я не пугаю. Но мама Вы действительно безответственная. Не понимаете всех последствий.
ВЫ ПИШИТЕ == "мамочки сразу закудахтали - да ни за что и никогда, даже спящего ребенка не оставим! "

Вот навеяло такое воспоминание. Меня раз мама в лет 5 сонного оставила. Пошла в магазин через дорогу. А в это время цыганка вошла в частный дом, на мансарду где мы жили... явно обворовать. А тут я малой сплю. И вдруг я глаза открыл... а тут цыганка стоит над мной и на меня смотрит. Я сразу одеяло на себя натянул, то ли от страха, то ли от смущения от чужой женщины, а она в ответ и говорит "Мальчик спи спокойно, не бойся, я у вас ни чего не возьму! " и вышла в коридор. Ну мне страшно конечно... а тут и мама пришла. Я рассказал, что тётка страшная была, а мама сказала, что встретила её во дворе, но у нас 5 квартир был дом, подумала в гости приходила к кому нибудь) Ну наверное я ей так понравился, что решила не воровать у нас. А воровать было что, даже 10 рублей тут же лежали открыто и мамино кольцо золотое и всё так и осталось лежать. Чудо!
моему почти пять, можнео мультик включить на полтора часа и уходить спокойно - не пошевелится
Роза Осокина
с четырёх, только чтоб в магазин сходить
с 3-х лет на-30 минут постепенно увеличивая время. в 4г. на 4 час. и нечего вырос уже взрослый достаточно самостотельный
С 18 часа натри-четыре не больше.