Воспитание детей

я хочу взять опеку над девочкой(10) лет она моя дальняя родственница у нее кроме меня нет никого...Мне 21 год я психолог

почему нет???
Елена Шерстюк
Лучший ответ
Надо пробовать. Кто же вам скажет, получится у вас или нет. Мы же вас не знаем.
Попробуйте сначала приглашать ее на выходные, сделайте психодиагностику на совместимость, раз уж вы психолог. И там посмотрите.
Все от вас и зависит
вы у нас спрашиваете!!? ?
странно!
ВСЕ ЗАВАИСТ ОТ ВАС! ДОРОГАЯ!)
Долаана Карма
Справитесь будете подружками.
Молодец, обязательно справишься. Моё уважение. Придётся кое от чего отказаться. С личной жизнью, если не замужем, немного урезаться придётся
Айгерим -))))))
Милана Намётова замужем и муж не против
Раз психолог, значит должна оценивать собственные силы..
Алёна Аргосс
я бы сказала, что ваша специальность вам может навредить.... не старайтесь оценивать её как психолог, а будьте ей просто старшей сестрой, которая будет понимать и выслушивать её.Для начала, пригласите её к себе на лето, на весенние каникулы, пообщаетесь, а там видно будет....)))
Botik Sarsenganievna
Сложно будет, маленькая разница в возрасте. Будет относится как к подружке. Намучаетесь. Ди сама то еще ребенок, куда вам 10 летнюю???
Арина Бегун
конечно. было бы желание. но вы должны понимать что это огромная ответственность. в дальнейшкм у вас появится своя личная жизнь /муж, свой ребенок/-так что и об этом не забудьте.
Милана Намётова муж есть и он не против
Если хочешь, - справишься!
справитесь конечно. она сейчас одинока и ей нужен человек который будет рядышком. который будет помогать и понимать
Alionka Jihareva
берите не опеку. а патронат
станете старшей сестрой
Айнура Сеитова
Да кто ж знает тебя, насколько ты серьёзна и ответственна..
она уже большая, почему нет. все-таки лучше интерната.
главное чтобы финансово ты справилась.
а морально справишься. раз ты к этому идешь, значит ты готова.
удачи вам! конечно справитесь!
Вы то может и справитесь, но дадут ли вам над ней опеку, вот в чем вопрос!! ! Старайте, надеюсь, что дадут!
Юля Крутько
Милана Намётова дадут! уже есть все доки
благое дело!! ! не отдавай кровинку в интернат! но будет трудно, и сразу обратись к хорошему психологу с просьбой вас сопровождать, сама не рассчитывай на профессию (хотя она и поможет) ты же будешь внутри отношений, в эмоциях и не беспристрастна
На
Наталья
конечно справишься
какая ты молодец!!!! и муж у тебя настоящий мужчина!!! !
уважения вам от всего мира. очень сложно быть одной в этом злом мире - а эта девочка потом и спасибо скажет.
справишься - немного тяжелор будет сразу, но это все пройдет. Сил и терпения вам!
Если финансы не затруднят, то смело идите к цели, желаю удачи
надо пмочь ребенку, а то попадет кровинка в интернат ...да и вырастет скоро, до 18 ей недалеко! и платить будут