Воспитание детей

хочу взять ребенка под опеку

Я женщина в возврасте, работаю учительницей, есть сын 20 лет, есть свой дом, автомобиль, вообщем обеспечена. Хочу взять девочку до 7 лет под опеку, дело в том что не могу найти где и как это сделать, подскажите пожалуйста номера телефонов или адресов где это можно осуществить.
Зачем это вам? Внуков ждите лучше.
Инга Шмелева
Лучший ответ
вам бы по сайтам пройтись где все расписано-какие формы опеки, на каких условиях... и прочее. Там и правовые документы и куда и к кому обратиться.. Просто забейте "взять опекунство над ребенком" и все вылезет
Первым делом в оргпны опеки. Мы так начинали. Оформили документы, потом только начали искать. Дело это очень тяжелое. Это только пишут везде, на самом деле ребенка взять практически невозможно. Мы очень хотели девочку, целых девять месяцев искали, за этол время самим родить можно. Но у нас такая же ситуация, два сына выросли и мы решились взять. Через 9 месяцев нашли и опять снова все документы заново делали. Получилось, что не одну девочку а две. Вот уже 6 лет вместе, многое преодолели.
А если в родильное обратиться? Там же много "отказников". Можно уточнить там как это возможно вообще сделать.
позвольте дать Вам совет
если есть ребенок до 1,5-2 лет берите любого пола!

в детдоме психика ребенка ломается и порой процессы необратимые уже происходят. Желание девочки мне вполне понятно. Но характер от пола не зависит. Оч много знаю мальчиков спокойных, тихих, ласковых и есть девочки "отрвы" настоящие тем более из детдома

золовка 4 года в детдоме провела -у нее психика..., короче с башкой не дружит, эмоции контролировать не способна (она не одна такая, других из детдомов, кто больше там времени провел знаю, -так те вообще ...)

думайте сами

но чем меньше ребенок- тем больше шансов, что вы спасете его

удачи Вам,
Ольга Корюкова
а что в городе нет дед. домов?
Вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства, у них база данных гораздо больше чем на сайтах. Там и помогут найти, и скажут какие документы нужны для оформления.
Нина Шамонова
я в шоке от некоторых ответов!!!! как можно отговаривать взять ребенка с детского дома?? ? да вам памятник нужно ставить, за ваше желание!!!! Берите и не слушайте всяких бредней про психику, у них такая психика, потому что они в дет доме, а когда пригреете, приласкаете, да она вам по гроб жизни благодарна будет, что вы ее вытащили из того дерьма, она вас любить будет больше чем родной сын!!!! Как именно это сделать, не подскажу, незнаю (((( но в интернете можно узнать все, если в вашем городе нет дет домов, ищите в соседнем крупном))) ) Удачи вам)))
Женщина по имени Вячеслав?
Может младше! У ребенка характер же уже есть! Окуда Вы будите рады, не своим воспитанием!