Воспитание детей
Родители хотят взять ребенка под опеку.
У них свой дом, хорошая зарплата, очень любят детей. Что для этого нужно, как это все происходит? И какого ваше мнение?
Могу высказать только мнение: Это классно!!!
Это хорошо. Родители настоящие люди. Помогут чьей-то жизни. Молодчаги. Поддержите их. Что для этого нужно лучше узнать в опекунском совете.
Мнение? Ну у нас-то от этого жизнь не поменяется, а вот у них как раз таки начнется новый виток, так что решать им, им и еще раз только им. Все вопросы с документами и моментами усыновления подскажут в детском доме. Могу дать совет, хотя меня об этом не просили: подключить бы стоит психолога, чтобы была соответствующая подготовка родителей и ребенка, если он не маленький уже
Вашим родителям нужно обратиться в отдел опеки по месту жительства, там скажут какие документы нужны. Но с 1 сентября 2012года все потенциальные усыновители или опекуны должны проучиться на курсах приемных родителей, на такие курсы так же дает направление отдел опеки.
И еще детей до 3 лет стараются отдать тем, кто готов усыновить ребенка, а не оформить опеку над ним.
Это прекрасно! У моей знакомой родители удочерили 5 девочек из детского дома, которые все родные сестры. И так же двое своих детей!
мнение нормальное.
документы вам скажет дет. дом какие)) )
а происходить желательно не резко.. .
если подрощенный то пообщайтесь так хоть раза 2,прежде чем усыновлять...
документы вам скажет дет. дом какие)) )
а происходить желательно не резко.. .
Оля Нестеренко
Они хотят взять совсем крошку, до 3х лет, желательно грудного
Я к сожалению тоже только мнение высказать могу, они молодцы, побольше б таких людей как твои родители