Воспитание детей
ругаются ли ваши дети плохими словами и как вы на это реагируете или само все пройдет
Моему 12 лет стал матюки из школы носить прорываются когда боевки смотрит или в комп играет, договорились что не имеет права их произносить, потому что не выросло ещё у него то, что поминает да и мне неприятно, я ведь его жалею, на уступки иду, подарками и вкусностями балую, пусть и он меня пожалеет, эти слова для уличной компании, а не для мамы (когда мне было столько лет ругаться было очень в кайф я это помню)
я такое сразу пресекаю, шлёпаю по губам и спрашиваю ребёнка как он думает почему я так сделала, а вообще это редкость у нас дома даже во время ссор не принято говорить грубости или оскарблять, или даже обзываться
Ругаться пока не ругаются, но знают, это точно :)))
Сказала будете в речи употреблять, возьму ершик для унитаза и ротик ваш нежный как следует прочищу.
Думаю не услышу от них этого, потому что они знают, если мама сказала, то так и сделает. (ершик наверно придется новый покупать для этих целей :))))
бывает-делаю вид .что не слышу или объясняю, что это некрасиво.
да я ругаюсь, но мои предки этава не слышат
Ксения Лобанова
йа очень тихий)))
Было время ругался (сыну 7 лет) . Я просила объясмнить его, что это слово означает. Например. машина - знаю, ложка - знаю, а это слово не знаю. Если не знаешь, что обозначает слово не говори. Само собой ушло.
конечно бывает, сейчас дети ужасные, ведь 21 век, не только ругаются. выростут поймут.