Воспитание детей

если бы ваш ребёнок подружился с больным спидом, как бы вы реагировали?

Alisa Shamraienko
так же как если бы он подружился с любым другим ребенком. вероятно рассказал бы ему о спиде то, что известно мне: исключительно в просветительских и профилактических целях.
Ирина Овсяникова
Лучший ответ
я про СПИД много читала, передачи смотрела... терзают меня смутные сомнения... (я задумалась, раз болезнь века, почему теперь ничего практически про СПИД не слышно? появляется новая хрень (птичий, свиной и те на полгодика...)
да никак бы не реагировала. спид - не так страшно, как о нем пишут.
Laska Laska
А больной спидом - прокаженный что-ли? Такой же человек. Абсолютно нормально бы прореагировала.
постоянно переживала бы
Расстроилась бы.. . Не дай бог что. Не запрещала бы, конечно, но пыталась бы как можно реже давать возможность им встречатся.. .
Когда малой мой пошел в садик, то я подошла к медсестре и спросила ( не по фамильно) , есть ли в нашей группе инфицированные, на что она ответила "Это не законно такое говорить.. . смиритесь, мамочка, ваш ребенок попал в коллектив... если что - то не устраивает - сидите дома"...
Может она и права... но как - то стрёмно.. .
Все понимаю, все знаю, но скорее всего все таки ограничила общение, если маленький; если старший - просто поговорили бы о безопасности
запретила бы дружить. да, знаю это не корректно но я очень переживаю за сына.
Если честно - не знаю, головой понимаю, что риск заразиться невелик, но переживала бы все равно и дергалась бы, но запрещать дружить не стала бы.
Зоя Кудрина
запретила бы однозначно
я бы переживала, все- таки дети, могут и царапин не заметить и мало ли что
Смотря, в чём заключалась бы их дружба. Если игры с острыми предметами или мордобитие, то запретил бы.
отвадила бы такого друга!
категорически запретила бы все контакты между ними!
Наталья Иванова А если у них отношения на уровне походов в кино, парки, музеи? Что тут страшного?
Не страшно! Предупредила бы, чтобы больной не вздумал переливать ему свою кровь, не заставлял бы отсасывать свою из ранки и не вступал бы с ним в половой контакт)))
Ольга Сивохина
Да адекватно. Даже поддержала бы ребенка. В конце концов, все мы знаем, КАК передается эта болезнь! Это не туберкулез все-таки!
Я думаю, что разрешила бы общение, но в моем присутствии и исключительно из-за возможных царапин во время игры. Ребенок, который болен ВИЧ имеет право на друзей и детство. И все знают, что детям заразиться ОЧЕНЬ сложно. Знаете ли, на все воля Божья, и ты не знаешь, чем заболеет завтра твой ребенок. Я думаю, Вам бы не хотелось, чтобы с ним перестали все общаться... и как будет больно и Вам и вашему малышу
Запретила бы контактировать категорически!
Zhannat Kadirberlina
это очень трудно....