Воспитание детей
Люди, ваши дети из садика приносили матерные слова? :)) Как вы реагировали?
нет, садик мы благополучно проскочили, а вот из школы.. . Мама дорогая! Одноклассники ругались виртуозно, и моя не отставала. Я не ругала ее, просто объяснила, что мы с папой не ругаемся матом потому, что уважаем друг друга и ее тоже, и если она хочет дать нам понять и почувствовать свое отношение с наш адрес, то тоже не должна ругаться. Исправлялась долго, но я перетерпела, эти слова паразиты, очень прилипчивы.
Молча реагировала... .
Внучка без садика принесла... .
Сын вдвое согнулся от смеха и показывает мне: молчи))))
Внучка без садика принесла... .
А вот и не приносили!) ) Повезло мне!))
Лилия Марданова
И мне!!! Хотя бы со старшей. Маленький еще может чем-то таким "порадует" :-)))
приносили, но не надо бурно реагировать-один раз объяснить, что такими словами разговаривают только плохие люди и кто их повторяет становится таким же, поверьте, если не акцинтировать на это внимание-ребенок сам забудет, т. к будет видеть "нулевую" реакцию на эти слова, а когда нет интереса и у них интерес эксперементировать проходит.
стыдно сказать, но он их туда заносил. .
муж, где не надо употребил слово "педик", сын его быстро применил, не зная смысла..
Prinosil, samoje lucheje -nereagirovat voobshce,i jemu(jei) bistro nadojest eto povtariat
Приносил. Не реагировал бурно, просто объяснил что это некрасивые словат. к. не в саду так на улице услышит и повторит.
никак, сказали стыдно.. но все равно проскакивает слово "сука"..причем бабушка и папа говорят что литературное и нечего к парню придираться
Приносила. У нас это случилось в людном месте. Дочь выговаривала слова громко, чисто, смачно! Ужас! Я промолчала. Дома объяснила, что есть слова-какашки. Когда человек их произносит, то всем неприятно, как будто кто-то пукнул. На нее это произвело впечатление. Сейчас ей почти 13. В классе ругаются. Моя пока не употребляет слова-какашки.
матерные нет но др. ругательства знает. но говорит: -"мне еще рано так говорить"
у нас наоборот в садик преносил
Конечно... я говорила что это очень для девочки некрасиво... Но не ругала.... Она очень редко но матерится...))))
Было страшно смешно. Но мы ни в коем случае не смеялись, а то ребенок может решить, что это забавно. Мы спросили, где он слышал это, и объяснили, что это очень нехорошо, и конечно, просили больше не повторять. Но иногда ребенок все равно начинает их из вредности говорить, нагубить, тогда наказывали.
ничего страшного, конечно отругала, но через некоторое время это прекратилось
Еще как. Реагировали очень бурно...