Нет, не буду. Одна из моих лучших подруг детства - из неблагополучной семьи, мать у нее была алкоголичка страшная, кто отец - вообще неизвестно. Воспитывала бабушка, в основном. Ничему плохому она меня не научила, очень светлый и добрый человек.
Так что у меня нет стереотипов и предубеждения по поводу таких друзей.
Воспитание детей
А если ваш ребенок подружится с ребенком из интерната или семьи алкоголиков - вы будете против такой дружбы?
А чем ребёнок из интерната хуже того, у кого родители есть??? Что за фигня? Я своих детей учу не различать людей по такому признаку. В интернате и в семье алкоголиков есть дети получше обычных.
Я бы не хотел такой дружбы. Ничего не скажу о детях из интерната - не знаю просто, не сталкивался. Но из семьи алкашей-наркоманов - скорее всего яблочко от яблони как говорится. Да и наркомания - такая зараза, вот соседи - сначала старший стал колоться, потом подсел и младший со временем. Ну вот и дружи с такими - ребенка в свою пирамиду втянут, оно же когда незнакомый предлагает попробовать - то "нет, нет", а когда дружбан с детства Витька, да за компанию, да тебе что слабО - так оно все и идет. Конечно, и в благополучных семьях всякое случается, но дружить с заведомо неблагополучной семейкой, общаться с ними - нет, был бы против.
я-то может и буду.. только мой ребенок не человек в футляре.
вот когда такое случится и буду решать все на месте
иногда дети из неблагополучных семей лучше чем из хороших
ну смотря какой это ребенок))))))))))))
Сама постараюсь подружиться с этим ребенком.
Я сама дружила с такими детьми. Кого это интересовало? Большой питерский двор 80-х, все со всеми играли.
я буду против
Буду ее контролировать.
Ольга Цветкова
Мммм,удачи в лечении головы)
Честно говоря, буду против.
Я имею опыт общения с детьми из интерната, и сдетьми алкоголиков.
Хотя, кто его знает.. .
Присматривалась бы к этим детям.
Хотя, кто его знает.. .
Присматривалась бы к этим детям.
Сложно ответить надо познакомиться с детьми, я за любое хорошее общение! Но если конечно его станут учить пить и курить то постараюсь от такого оградить а если нормальная дружба то почему бы и нет?!
не сказала бы, что буду в восторге, надо смотреть на самого ребенка, бывает, что дети алкоголиков лучше, чем из семьи интеллигентов
конечно буду. по опыту знаю, что ничего хорошего из этой дружбы не получится
Ольга Цветкова
Ты вообще с головой дружишь?
нет, если эта дружба ему не вредит
интернат не так страшен - там полно нормальных людей с трудной судьбой, но семья алкоголиков - это другое, и обстановка там хуже (моральная так точно и прочее) . Поэтому, 1) если нормальный, но не против 2) против
Для дружбы не чего не мешает