Воспитание детей
Как оформить ребенка в интернат?
Столкнулась с такой бедой. Живу в маленьком городе, работы тут практически нет. Нам урезали зарплату на 40 %. Работа - суточная. Муж бухает, стоит вопрос о разводе (некогда пока бегать). С ребенком сидеть некому совсем - ни друзей, ни родственников. Зарплаты после урезания хватает только на еду и коммуналку впритык. Круглосуточных садов в городе нет. Не вижу другого выхода, как оформление ребенка в интернат, чтобы он там находился, когда я на работе. А на выходные (работа сутки-двое) забирать домой. Как это сделать? Куда обратиться? И возможно ли это без лишения родительских прав папаши? (долго это, хотя заняться бы нужно) Не осуждайте только, пожалуйста. Сейчас ребенок со мной на работе, спит на стульях. Алканавт бухает. Завтра воскресенье - начальство не придет. Но если узнают, что ребенок был со мной - у меня будут проблемы...
Ситуация не такая уж страшная, как вам кажется:
Я прошла через это когда осталась в 19 лет с двумя детьми в чужом городе. Вот вам мой совет:
1. Определитесь, где вам хотелось бы жить, возможно переезд в другой город сильно бы изменил вашу жизнь в лучшую сторону.
2. Сходите в церковь и посоветуйтесь с батюшкой как можно оформит ребенка в интернат под потронтажем церкви (там он получит и образование и воспитание и веру.
3. Это может быть и другой город, где вам проще будет устроиться на работу, снять квартиру и жить спокойно. Представьте, как вам будет приятно гулять с ребенком, говорить о новом, хорошем и не видеть знакомые лица, которые вам будут постоянно напоминать про пьянки вашего мужа. Самое сложное, это добиться направления в этот интернат. Но МАТЬ сможет все!! !
Есть еще один вариант: приходите в отдел образования вашего района и рассказываете вашу ситуацию. Пишите заявления, в котором указываете, что не в состоянии прокормить ребенка и заниматься его воспитанием и просите оформить его в интернат.
Первый вариант лучше! Удачи, если будут вопросы-пишите!!!
я вам сочувствую, в интернат и обратитесь, там все скажут
Скорее всего через местный орган опеки и попечительства или департамент образования, там должны выдать направление в интернат. Предоставите справку с работы, напишите заявление, указав что муж пьет. Обратитесь в муниципалитет, там подскажут, где он. Скорее всего еще Вы можете оформить субсидию на коммунальные платежи, если Ваш доход на каждого члена семьи, т. е. на 3, не превышает проиточного минимума в вашем регионе. Очень Вам сочуствую.
Обратиться прямо в интернат
Господи спаси и сохрани рабу Твою!
Кроме интерната есть еще и круглосуточные садики. В каждом районе Петербурга точно! Узнала когда искала сыну сад!
Туда могут взять без проблем!
о Господи... ужас... я ненаю чем помочь=(((
обратитесь в службу по опекунству.. . да, если вы в разводе, то как мать одиночка вы обязаны получать какую-то дотацию!!!! +вы кажется можете получить субсидию на оплату комунальных