Воспитание детей

Если вы знаете, что ваш ребенок контактировал с больным ветрянкой - будете с ним по гостям подло шастать?

инкубационный период ветрянки от момента заражения до момента высыпания от 11 до 21 дней в среднем.... Если она утром позвонила и сообщила о болезни, то из благих побуждений, а значит не знала она, что дети заражены... да и откуда... Ветрянка передаётся воздушно-капельным путём даже при незначительном контакте с больным.... Если в организме отсутствуют нужные антитела То вероятность заболеть почти 100 %....Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-ого дня с момента регистрации последнего элемента сыпи.... если всё так, как вы описали, то вероятность, что ваши дети заболеют почти сто процентов... вот только боятся этого не нужно... как не кощунственно это может звучать, но переболеть такими заболеваниями, как ветряная оспа и краснуха лучше в раннем детстве.... во время заболевания главное тёплое питьё , и вовремя смазывать оспинки зелёнкой, это очень важно.... Не бойтесь, после перенесённого заболевания у переболевших вырабатывается пожизненный иммунитет.... риск заболеть повторно практически исключается.... в зоне риска повторно заболеть только люди с нулевым иммунитетом
Indira Makimova
Лучший ответ
к нам в гости приходила ветряночная девочка, не заболел. даже не знаю радоваться иммунитету или огорчаться, у всех уже дети переболели, а нам скоро в школу, мож привиться от нее?
Dilek @
А она то знала сама??? Говорят ветрянка опасна за несколько дней до высыпания... может и не подцепите)))
Мария Малетина
Она могла не знать, раз сыпи еще не было, что ребенок заразился. И не факт, что она в курсе, что ее ребенок контактировал с больным ветрянкой. Ведь ветрянку можно, грубо говоря, и на улице поймать.
Я не стала бы, зная, что мой ребенок контактировал в больным ветрянкой, ходить в гости. Я бы предупреждала об этом, и если мне сказали бы: ну и что, взрослые у нас болели, а ребенок лучше пусть сейчас переболеет, то тогда пошла бы.
А то ведь бывает так, что взрослый человек ветрянкой не болел. Как я, например. И я не хотела бы, чтоб ко мне без предупреждения пришла такая "благодетельница" с ветрянкой.
Жанка Т.
вы уверены что она знала что ребенок контактировал с заразным? а вообще что волноваться, ну переболеют ваши дети. надеюсь они достаточно маленькие и легко перенесут
Диана Гуд
Я - воспитатель в детском саду, и признаки ветрянки, поверьте, знаю. Но в этом году у меня в семье так с этой ветрянкой и получилось, как вы и описали. Сразу после Нового года мы с 3летней младшей дочкой где только не были: 2 января - аквапарк, 4-на елке, 5-на губернаторской елке, 6-на дне рождения ребенка, 7-у подруги с 2 детьми, да еще поехали на базу отдыха! А вечером 7 января, когда уезжали от подруги вечером. я стала переодевать дочку и обратила внимание на 2 прыщичка на груди. А утром она у нас вся покрылась сыпью!! ! Я обзвонила всех знакомых и предупредила, почти все были рады. Все ждали, когда же у них ветрянка проявится! Самое интересное, что ни один ребенок у знакомых, кто был в контакте с нами, так и не заболел!! ! Заболела только моя 13летняя старшая дочка. Ну, а у тех, кто возможно и заболел от нас, вчера я мысленно попросила прощения
Октавия Мелоди
нет конечно
каждый сам выбирать должен хочет он болеть или нет
кто захочет сам в гости придет
я б прибила бы
вот я например беременна и если кто то ко мне припрется с таким сюрпризом пипец ему
мои дети корь перенесли месяц назад
я как узнала что мы заболели стала всех обзванивать кто у нас был поставила в известность ( Слава Бошу больше никто не заболел)
мы сами в больнице подцепили
а врачи ее сто лет не видели сказали что аллергия
Танюша Пупс
Мне тоже кажется, что она сама не знала... это вполне возможно... что ж она, совсем что ли зверюга -- нарочно детей заражать...
да это вообще шизофрения, разносить болезни. если бы была необходимость уже давно была бы выпущена соответствующая прививка.
Надя Михайлова
буду. . потому как пусть лучше переболеют в детстве....
Надя Михайлова лучше ей вообще не болеть, благо на нормальном питании (именно всякие неестественные продукты и ненужные прививки гробят иммунитет) это вполне возможно.
Ну дак может не заболеют? ?
у меня так было 3 раза. на след. день звонили и сообщали. Не болела дочка
Ждите и вы гостью, но лучше уж в детстве переболеть. Обычно легко проходит у детей, у взрослых возможны осложнения после ветрянки.
Детскими болезнями нужно болеть в детстве. Я знаю случаи, когда ветрнкой и краснухой болели взрослые люди - это страшно, честное слово!
Надя Михайлова это страшно для тех кто не следит за своим здоровьем. Здоровый человек который правилно питается и без вредных зависимостей не заболеет ветрянкой никогда.
Юлия Бердникова Как будто врождённый иммунитет или его отсутствие не имеют значения! А внешняя среда?
глупости.... вы наверное какая то злобная дама... или может у вас просто плохое настроение.... "пришла вчера ОДНА"-если онане подруга вам-зачем она с детьми к вам приходила? А если подруга-то почему так плохо Вы о ней думаете (что она специально).... не понятно всё....
Нет! у меня дочка со школы принесла. она сперва переболела а потом сын от неё заразился.
Марина Мигас
ну, говорят, ветрянкой надо переболеть в детстве. Во взрослом возрасте это тяжело переносимая болезнь. Читала, что в стародавние времена один доктор водил своих детей в гости к заболевшим каким-то детским заболеванием - специально заражаться.
Не знаю, как должна себя вести мама, откуда деточка пришла - ведь признаков заболевания нет. Доктор ей должен сказать о правилах поведения в семье, где ветрянка.
Надя Михайлова не верьте слухам, и врачам которые боятся ответственности и дают советы в соответствии с общественными стереотипами.
а что ветрянка, это коклюш или тиф?))) ) у нас например если температуры нет у ребёнка и в дет сад спокойно ходят, просто в дет саде пишут объявление, что в садике идёт ветрянка. Она страшна только для беременных женщин, им как раз и не стоит контактировать с этим вирусом.. а для остальных нет ни чего страшного.
Нурдария К
конечно
Наоборот если заболеют это хорошо, в малом возрасте дети хорошо переносят, чем раньше тем лучше. Не переживайте. Только мочить кожу нельзя. Проявится может у детей через 2 недели где-то.
Алла Беляева
Нет, сразу догадаются от кого заразились их дети)