Воспитание детей

Сыграет ли ваш ребенок на пианино, если вы его попросите, особенно при гостях?

если попрошу-сыграют. обе.
Ольга Гончарова
Лучший ответ
Не, пианино точно нет, но вот сегодня думала, что сын с 2 лет участвует в публичных выступлениях, ничего не стесняется, потому и пошел в театральную студию заниматься, а вот дочке 2 года - и я пока вовсе не уверена в ее таких чертах.
Сыграет, только на саксофоне. Если ребёнок с нормальной самооценкой, без комплексов, и если гости - не упитыши, то не откажется от порции похвалы и выступит. Это при условии, что у родителей хорошие отношения с ребёнком. Бывают, конечно, случаи, когда ребёнок выступает из страха перед наказанием.. . но это уже клиника.
Жаныл Утибаева
Нет. И пианино у нас нет, и желания мучить им детей - тоже....
Евгения Мурса
Сыграет обязатьельно)) ) Он первоклассник, только недавно научился играть, очень любит это дело, и с удовольствием сам демонстрирует гостям своё творчество)))
Раньше играл, а сейчас уже совсем взрослый, 20 лет, естественно, не играет (((
Сыграл бы, только не умеет и пианино нет.
Нет. Без вариантов.
Старшая с радостью сиграет, а младшая и сиграла бы, да пока не умеет))))
Юля Юсупова
не сыграет, потому что не умеет.
Нет, стесняется, а один на один с собой в комнате "поливает" от души.
Asemgul Aubakirova
Сыграет, 12 лет, уже уверенно играет
в школе концерты часто бывают, привыкла уже
нет он не робот
Стесняться будет, скорее всего нет
Я никогда не играла. что за глупости. может еще на столе станцевать.
Не сыграет, потому что не умеет.
Нет! он умеет только на сопелке..