Воспитание детей

нужно ли подмывать младенца девочку перед сдачей анализа мочи? а то врач говорит что таких малышей вообще не подмывают

Для получения точных результатов перед сбором мочи необходимо провести тщательный туалет наружных половых органов ребенка. У девочки ваткой, смоченной теплой водой, осторожно промывают область между половыми губами.
Елена Андреевна
Лучший ответ
да, без мыла
Я не мыла. Тут момент нужно ловить, как она проснулась. Если помыть-пописает, потом еще час ждать.
А пусть врач сама попробует в течение хотя бы одних суток не помыться ТАМ.. . И я посмотрю на ее кислое от дискомфорта лицо! Это ж надо придумать такую бредятину: "Не подмывать ВООБЩЕ (!) младенца"! Мойте обязательно. А тем более - девочку! Другое дело - перед сдачей анализа.. . Вот тут надо сделать строго так, как велел врач. Сказала ни в коем случае не мыть и собрать мочу - так и сделай. А потом прекрасно помоешь малышку.
Я смотрю, некоторые врачи вообще чудят, мягко выражаясь. Наша идиотка сказала нам строго: "Ни в коем случае не давайте ребенку пить! Ему достаточно пить только молоко. Я только заикнулась про водичку, чай и шиповник, так она аж позеленела от злости! А пусть наши "умные" врачи сами попробуют не пить ничего кроме молока и не подмываться! А мы на них посмотрим!
Я мою с пождения и подмываю.
Что значит ВООБЩЕ не подмывают? Что, совсем вообще никогда в жизни не подмывают? Странный врач...
Anastasiya Sitnikova
Подмывать с мылом всё таки надо, моча соли откладывает ..Просто это делать не часто, во время купания например, совсем маленького кипячёной водой перед сдачей анализа, но убедиться, что в складочках влагалища нет белого налёта.. Мыть гигиеническим детским гелем, он нежнее, мыло сильно сушит, но я всегда подмывала обыкновенным детским мылом.
Нужно!
Ольга Минаева
Обязательно, что за врач, тем более это девочка.... такого врача надо самого не подмыть посмотрим как он отреагирует на это-дибил (извините)!
Марина
ВООБЩЕ не подмывают???? это как? я знаю, что перед сдачей анализа мазка из попы не подмывают.. а вот мочи... сомневаюсь.
Врач скорее имела в виду, что анализ не исказится, если ребенок будет неподмыт...
Елена Ким
конечно! надо!