Воспитание детей

У меня подружка говорит вот рожу первого ребенка и возьмем ипотеку,рожу второго нам государство сразу половину кредита о

Галя Руденко
правда, но не у нас
Эльнура Маликайдарова
Лучший ответ
при рождении второго ребенка дают 250 тысяч. это точно не половина кредита - не бывает таких дешевых квартир. если только домик в деевне. а рожать детей для оплаты квартиры - вообще гадость какая то
Adelka $$$$
*олеся * не 250 а уже 342
Светлана Сорокина А мы таким образом купили квартиру побольше, продали старую, взяли небольшой кредит, и теперь покроем его материнским капиталом, останется выплатить совсем чуток.
Светлана Сорокина Очень глупо рожать детей ради денег, дадут немножко, а воспитывать кормить поить всю жизнь. Не выгодно получается.))) Мы сначала родили, капитал нам дали, теперь квартиру купили, пока капитал не отобрали)))))
Как бы между первым и вторым государство дефолтик не преподнесло...)) )
Пусть рожает. сколько ей надо, но на государство не рассчитывает.
Ольга Зотова
Верить этому государству?? ?
Смешно )))

Аесли не родит больше одного? Вот не получится и всё! Тогда как?
Майя Белова
Обьясните подруге, что материнский капитал даётся один раз! Если она получит за второго, то за третьего ей 250 т рублей не дадут!
*олеся * как это не дадут?за второго и последующего написано же!!!
Речь скорее всего не о материнском капитале. Есть программа "Молодая семья" Семья считается молодой если одному из родителей не исполнилось 35 лет, можно по этой программе получить ипотечный кредит на льготных условиях и если есть ребенок то около 500 тыс. руб списывается, если появляется еще ребенок то списывается еще. Но прошли слухи что лавочка прикрывается и списывать уже ничего не будут.
Christina Mill
Мечтать не вредно! Торопиться надо, раз такие планы надумала.. . Программа по второму до 2016 года действительна. . И то я б сильно на наше государство не полагалась...
Marina Dubovik
правильно говорит у нас так и получилось расчитались с ипотекой за згода. Надо расчитывать правильные шаги в жизни и все получиться, кстати это хорошо что детей планируют а не в угаре ...и страсти их делают. Удачи вашим друзьям!
Татьяна Лапик
Галя Руденко ого а раскажите нам по подробнее
глупо надеяться, к тому времени как второго родит программу свернут и будет она до конца жизни эту ипотеку оплачивать
Galiya Galieva
Сейчас материнский капитал 350т. , какая половина кредита и за что подружка собирается покупать? На эти деньги ничего не купить в крупных городах.
Рожать надо, когда есть духовная потребность, а не потребность материальная....