Воспитание детей

Мамочки, до какого возраста вы кормили ребенка грудью

И как отучали? Я в 1,5 года твердо решила сказать "нет", намазала сиськи зеленкой, пустила горькую слезу и изобразила жгучую боль. Ненадолго помогло! А у вас? )))
мы три недели назад отлучились, в год и 4,5 мес. Мне пришлось оставить сына на четыре дня у родителей, по-другому не получалось. И сейчас иногда пытается забраться за кофту, но говорю, что там ничего нету, нельзя, мягко, не ругаю. После отлучения стал спать всю ночь, а раньше постоянно ворочались, всю ночь на груди висел.
Алина Бережная
Лучший ответ
я девочек кормила до 3 мес, а сыночка до 2 лет почти, сделала так же как и Вы, но сначала помазала сыну ранку на ножке зеленкой, а потом себе, помогло, пару дней поканючил и перестал просить ))
Когда зеленка у меня смылась он увидел и опять начал просить, я опять намазала.... сынок понял и успокоился ))))
Мне пришлось пить таблетки для прекращения лактации, заматывание тугое мне не помогло.
Nurjamal Narbayeva
сократила дневные кормления и завязалась... и все
давала смесь, вместо молока грудного
кормила до 1 года и 3 месяцев.. многое ребенок уже ел
Медина Митяева У меня смесь не пил, с груди повязку сдирал и скандалил по страшному!
вопрос не До когда а чем? Если в груди жидкая водичка молочного цвета то и с рождения не стоит таким " пойлом" кормить... Другое дело отучать от груди - методов много ...В плоть до уехать на несколько дней ...жестоко мазать грудь горчицей... не легче ли ее завязать - спрятать и малышу показать " нету" не думаю что он сообразит развязывать навязанную на вас простыню....
Akkanym Urkimbaeva
Медина Митяева А вопрос был задан "ДО"! ) Мой вопрос, как хочу, так и задаю. )
До двух.
Я до года четырёх мес. кормила грудью. Чтобы отучить, оставляла у мамы на несколько дней.
Раиса Асеева
нам почти год, в декабре на защиту диплома надо ехать в другое государство, сейчас убрала дневные кормления, доча перенесла вроде бы нормально, сосем только ночью. перестала днем кормить, соответственно молока стало меньше.
Lyubov Beskorovajnaya
1г4м- сдавала сессию, увезла маме.
Говорит, что тихо-мирно прошло, отвык, после уже не просил.
а нам горчица помогла
Я старшую кормила до 1 года и 4 месяцев. Тоже на сессию в другой город уехала, а потом она и не просила. Вообще, читала о том, что наш (женский) организм сам находит моменты когда прекращать кормление. Может замечали, что где-то раз в 3 месяца после 6 месяцев молока становится меньше. У меня такой период был на 11 месяцев дочери. Я была на сессии, но я тогда еще не хотела прекращать кормление. С зеленкой вариант очень хороший, с горчицей более жестокий=))
Иринка Иринка