Воспитание детей

а вы со своими дочерьми о чем разговоры разговариваете, что обсуждаете? (кроме повседневных дел)

если девочка 10-11 лет рассказывает лишь о "Валерах" и "Назарах" из класса и их подвигах... а также про то, кто кого как догонял, пнул, обозвал.. -это нормально? (мне ужасно скучно это слушать, никогда с подобным не сталкивалась, девочек не воспитывала)
Своих девочек нет.. зато "чужих" 14 душ) )
Мне кажется, что как только разговор ежевременно сходит ко всему остальному (не самому для них актуальному )), минуя "того драчливого мальчика.. который ну ваааще"..они перестают мне доверять)) .
А так - говорят.. говорят.)) Мне сегодня про "детектол ржи" рассказали, про то что "честным быть выгодно" и то что Малахов стал меньше перекрикивать гостей, тоже подметили)) Пусть говорят) )
На самом деле русло темы их разговора не очень трудно менять.; )
Анастасия Челнокова
Лучший ответ
Анастасия Давыскыба ага.. не трудно :). говорю, мол, давай о девочках теперь.. два слова о них - а потом снова про назаров))).
Если Вы мама, то мне очень жаль Вашу дочь.
"Мне ужасно скучно это слушать.... ".
Офигеть, и куда ж ребенку идти со своими проблемами.
Анастасия Давыскыба у такой мамы, как я, была б совершенно др.дочь :).. это же видно из вопроса..
девочка временно живет у нас по семейным обстоятельствам
Я скажу так... совершенно неважно, каков опыт воспитания или возраст ребенка.. .
Темы у девочки - НОРМАЛЬНЫЕ... .
Просто с вашей стороны, похоже, нет ни интереса, ни любви к этому ребенку.. .
А когда любишь.. все темы интересные...
Анастасия Давыскыба интерес был первые 10дней )).. а когда личный разговор "на ночь" каждый день сводится к одному и тому же -становица скушна слушать (а ведь НАДО!). днем нам проще :)..
вспомни себю в этом возрасте.. . ты об чем дома говорила с родителями.. . если вообще говорила.. . / моя дочка вот мало что рассказывала.. . и я так и не знаю про "Валер" и "Назаров"... и так жаль.. . /
/ тебе повезло - твоя подопечная тебе доверяет.. .
а уж. . тут уж сама, решай чем подпитывать её есчё... / /
Анастасия Давыскыба отлично помню. мы обсуждали кино, если смотрели вместе, или я рассказывала о чем смотрела-читала одна. о друзьях тоже говорили, но чтобы только о мальчиках -такого не было никогда.. (ну, широкие у мну интересы, что поделать))))))
Апсалютна аба ФСЁМ) )
О погоде, о природе, о школе, о друзьях-подружках, о спорте, о фильмах и сериалах, о космосе и море, о политике...) )
О Вас и вашем вапросе тока шо разговаривали) ) Пачему Вам про "валеру" и "назара" не интересна?. . Назар - прикольное имя) О них не разговариваем. . О "димах" и "сашах"....
Анастасия Давыскыба "Пачему Вам про "валеру" и "назара" не интересна?"
патамушта ребенок рассказывать интересно еще не умеет :).. а в одних и тех же выражениях об одинаковых историях изо дня в день - ужасно скушна!!
(кста, если бы ее "тринировали" на пересказе книжек - ей было бы куда легче рассказывать и захватывающие ее интерес случаи из жизни)
Обо всём) о книгах, фильмах, фасонах джинсов, о спорте, об общих друзьях, о школе, о моём детстве. Но точно помню - в моё школьное время тоже были девочки, говорившие только о Валерах и Назарах.
а о чем ей еще говорить? эта ее жизнь
Анастасия Давыскыба она много читает книжек, смотрит фильмы, но никогда почему-то не делится впечатлениями или ..чтоб рассказать о чем книжка..
Моя дочка- мой любимый собеседник...:))) )
Мы можем говорить часами и никогда это не будет пустой треп... .
Темы самые разные: от фасона новой курточки, до политики мэра Москвы и последних исследованиях финансистов.. .
И последние фильмы, концерты, поездки по полочкам раскладываем.. .
А мальчики? Это святое...:))) ) Как же о них не говорить, чтоб не ошибиться в поступках, разобраться в отношениях, просто быть счастливой... ?
Когда ей было 11 лет, дружила с девочкой, интересы которой на мальчиках зацикливались... Очень своеобразно строили они свои отношения с одноклассниками. Провокации, интриги, неприкрытый флирт.. . Я не стала их дружбу нарушать, но стала приводить примеры ( ненавязчиво) , как важно сохранять чувство собственного достоинства, не теряя при этом доброжелательности.... Как это в итоге, "выгодно" :))))
У дочери никогда не было проблем с поклонниками, и ухаживали они за ней очень красиво, а где ты девочка? :))) - неустроенная, сумбурная жизнь... Ниче не хочу себе приписывать, моя дочь и без меня достаточно мудра, но, кажется мне, что поговори с той ее подружкой маме почаще и по-другому все сложилось бы... .
Мы с моей дочурой :) даже иногда говорим в унисон и думаем, а иногда и мне есть чему у нее поучиться... .
Пы. сы. правда, что-то последнее время не балует она меня своими разговорами (по телефону из Москвы)....: ((((( Но я уже не ропщу... Вспоминаю себя в ее возрасте : мама уже "не нужна"....:), мама еще "не нужна"....Еще придет время - наговоримся....:))))
Анастасия Давыскыба да уж.. мы тоже камеру для скайпу купили по ребенкиному требованию )).. а выходим на связь все реже ...
Привет, хорошая! :)
А вы сестра или мама? В любом случае должны быть доверительные отношения. Поэтому всегда надо выслушивать ребенка и вовремя дать правильный совет.
Я очень любила лечь с мамой вечерком и поболтать. Когда стеснялась о чем-то спросить или сказать, говорила "мама, давай поиграем в интервью?! "
И она задавала мне разные вопросы. Я с мамой обсуждаю практически все. Нам обеим интересно!
Chupa Crazu