Воспитание детей

дочь 3х лет не разговаривает. что делать с садиком?

Дочке будет 3 года уже в декабре, но она не разговаривает. В садик пойдем 12 декабря во 2 группу 3-4 лет. Дед (отец мужа) предлагает перевести в группу помладше из-за того что не говорит. Я считаю, что не стоит, пока не стоит. И меня задевает, что не слушают моего мнения. Стоит ли переводить в группу где детям от 2-3 лет? Если есть детские психологи можете, что нибудь посоветовать, слушать ли мне родителей мужа?
Raiska Sixx.
Слушать надо людей с соответствующим образованием, а не дедов! Речь - это только один из показателей развития ребенка. Нельзя сказать только по его наличию или отсутствию, соответствует ли развитие возрасту, или нет.
Анастасия Бережная
Лучший ответ
она понимает то, что ей говорят? Часто родители сами не знают, что хотят от ребенка, не знают особенностей возраста и характера .
Родителям нужно знать азы психологии
есть интроверты и экстраверты, есть флегматики и сангвиники и меланхолики и холерики и это все виды нормы для психики ,
какой ваш ребенок по реакциям, замкнут на себе или открыт всему окружению, быстрая у него реакция или замедленная ?
Один кубики собирает, другой круги нарезает бегая по комнате, даже в садике они все разные
Проверить бы надо на аутизм, хотя сейчас это считается особый ребенок, но не заболевание как таковое ,
К логопеду ведут в 5 лет обычно . До этого проверить слух и зрение не мешает и консультация невролога в первую очередь, не путайте с психиатром, психолог в раннем возрасте тоже мало что дает - ему нужно общение, если ребенок закрыт от внешнего мира, как с ним общаться ?
Допускаю, что она говорит, но вы не понимаете ее слова, в раннем возрасте им трудно сложные слова говорить, начинайте с простых
Ната Буш
Raiska Sixx. Моя дочь открыта всем кто приходит радуется и так сказать кревляеться перед гостями. Носиться по комнате как угарелая. Слух и зрение хорошо, к неврологу ходили пили таблетки. Сейчас три раза в неделю ходит к нам логопед
а почему вы к логопеду не обратились год назад? и не встали в очередь в логопедический садик? вы с логопедом хоть занимаетесь?
^ Анюта!!))
Raiska Sixx. Дело в том, что год назад у неё развитее речи было как положено, а сейчас все не очень и логопеда мы уже наняли, 3 раза в неделю ходит и занимаеться ей. И даже у невролога были и сейчас пьем таблетки и прокололись
если у ребенка идёт задержка речевого развития, это надо вести его к врачам, а не в общую группу садика. Но если, допустим, врачи установили, что у неё норма, просто поздняя, тогда её лучше к сверстникам, с ними быстрее разговорится.
Ната Буш сейчас многие дети не разговаривают, сегодня в группе старшей слышала разговор воспитателя с мамами, чтобы разговаривали с детьми больше _ Много замкнутых деток
Родители мужа педагоги/психологи? Куда берут--туда и идите.
**
*al!na *
Raiska Sixx. А у них такая логика их же дети заголовок заговорили уже в два года. Значит по их мнению внучка отстает не смотря на то что мать (я) заговорила после трёх.
Raiska Sixx. Ой простите за ошибку
если совсем не говорит, то давно пора носиться по врачам, а не рассуждать о садике. Если говорит но мало или плохо, то в садике начнет болтать.
Raiska Sixx. Говорит мало. Уже и у невролога были и кололи ее и таблетки пьем. И логопеда с августа наняли 3 раза в неделю приходит. Но все равно говорит мало. Пытаемся заставить сказать то что она хочет.
Наоборот. Надо ребенка оставить с более взрослыми детками. Будет смотреть на них и учиться говорить.
Алла Симонович
В этой группе дети
Кому на 1 сентября 3 года
Вы по возрасту и развитию в группу 2-3 г
Не стоит. Общение со сверстниками или детками постарше - хороший импульс для развития.
вам лучше показать девочку детскому психологу, т. к. причины того, что не разговаривает, могут быть разными. обследует, даст заключение, заодно узнаете в какую группу отдавать. если выяснится, что с одногодками, то вам будет легче убедить родных
В логопедический детсад.
кололи.. пытаемся заставить.. о как.. не ну я молчу..
Raiska Sixx. Честно от этого я не в восторге, но все эти манипуляции делали родители мужа и обратились к неврологу именно они не спросив меня
не переводите, лучше со сверстниками
она будет на них смотреть и с ними разговаривать, слушать их более понятную речь
в любом саду есть логопед и психолог, сходите к ним заранее, они подскажут как помочь адаптироваться
Тебя задевает? Если бы у моего дитя были такие проблемы, меня бы задевало только его здоровье.
Дочь нужно записать к логопеду или самостоятельно заниматься, но если вы не имеете навыков, процесс постановки речи затянется, поэтому лучше обратиться к специалисту, наш сын ходит в логопедический центр Агата.
Елена Иванова
Raiska Sixx. с дочкой занимается логопед на дому. Так же мы и к неврологу ходили. Может составлять слова но только по слогам и повторяет за нами.
Если логопедическая группа детского сада не сможет обучить вашего ребенка разговаривать, то стоит обратиться к специалистам, которые помогут Вашему ребенку. Моя сестра, с проблемами речи своей дочери обращалась в сайт-игру для развития детей Разумейкин, там профессиональные педагоги логопеды и психологи помогли развитию речи и смогли научить ребенка читать на сайте Разумейкин. Поэтому не отчаивайтесь, все будет хорошо.
Raiska Sixx. У нас уже есть логопед. Мы ее наняли с августа. И уже к неврологу обращались, сейчас таблетки допиваем