Воспитание детей
Дочери 17 лет,начала курить,что делать?
ой, ничего не сделаете, пока своими мозгами не дойдёт, конечно спускать на тормозах не следует, но всё равно втихушку будет курить
Татьяна, ничего здесь не поделаешь, подражание -сильная вещь. Переубедить не получится. У меня старшая сестра курить начала в 16 лет, сколько мама слёз пролила, сколько убеждала, не стоит того, её здоровье.
Задрать подол и ремня врезать!!!
купи ей абонемент в в тренажерный зал и солярий. . пусть почувствует себя человеком. Лучше, конечно, в SPA-салон, но не все это могут позволить.
Бить тревогу
скажите что от неё дурно пахнет, что приличного парня ей теперь не отхватить, что у неё вдруг волосы потускнели и зубы пожелтели. Бейте по самолюбию.
мордой об стол!
дай по шее
скажи что родителям расскажешь))
ничего....
по жопе ей надавай
ничего. я с 16 до 18 курила, потом бросила. спасибо маме, что никогда не орала на меня (хотя знала что курю) . иначе, в качестве протеста, возможно до сих пор бы не бросила. Дайте девочке перебеситься!
Если дома никто не курит-вести разъяснительные беседы о вреде курения день и ночь, скандалить... Помогает. А если сами курите-увы.. курить вместе, знаю таких в достаточном количестве, сидят мама с дочкой рядышком и у каждой по сигарете во рту... дивная картина.
бесполезно, если разговоры не помогают, сама должна допетрить до этого! а бить - только врага наживать в себе! в 17 лет то даже поздно по нынешним меркам! Может одумается? перестанет, это не модно уже!
Вам тяжело наверное, но сейчас уже ни чего! Если есть отец пусть он говорит! и изложит правило! Какие нибудь! Типо если будет пахнуть табаком или мы увидим тебя с сигаретой! То будет очень серьёзный разговор! А курение пошло от её друзей, я уверен
17 лет взрослая деваха уже. и будет делать исключительно то что она посчитает нужным, криками и воплями ничего не добьешься, ну будет курить в тихоря, но будет. до тех пор пока сама не решит бросить.
Не трогайте ее пока - не поможет!!!! Знаю по себе. Сама бросит если она вминаемая и рассудительная. лучший вариант - чтобы она нашла себе некурящего парня и влюбилась в него. Сужу по себе. Встретил однажды девушку, она не курила и не переносила дым. Так вот я и бросил курить сам. А то что говорили родители - считал бредом.
по зубам врезать))
Ну лучше не нарываться, а просто спокойком обсудить к чему приводит эта привычка
самой бросить
Я начла курить в 15, и никакие страшные картинки легких курильщика меня не переубеждали, и родителей не слушала.. . Бросила только в 19 когда встретила будущего мужа, он не курит и мне не разрешал, а покончила с этим делом окончательно попав в больницу с воспалением почки, а при таком диагнозе такие боли что не то что курить - жить не хочется. Побыв в больнице неделю без курева мне стал противен запах сигаретного дыма. Больше двух с половиной лет не курю и безумно рада что бросила эту дурную привычку. Прислушайтесь к советам - азмон и ЛедиPerfect, и не в коем случае не запрещайте - запретный плод салдок.
По мозгам надавать!
Похитрее приводить примеры о негативных последствиях, поговорить с ней и повышать ее самооценку перед самой. Очень действенный способ для всех.
17 лет курить ?
все пипец дочке она теперь Тупая Пи*да
забудь про неё она быдло
все пипец дочке она теперь Тупая Пи*да
забудь про неё она быдло
собрать как можно больше информации о последствиях и покозать ей
засунуть все сигареты в рот и заставить выкурить....
По губам её! По губам!