Воспитание детей

Моя подруга начала курить. что делать?

моя подруга её 12 лет. она начала курить не в затях. а потом в затях 3 сигареты. ответе мне на три вопроса: 1:если в 12 лет начал курить твой рост остановиться? 2:если начал курить в 12 лет то ты можешь заболеть раком в 13? 3: можно ли вообще от курения заболеть раком? (мой папа курит 20 лет, по полторы пачки в день.)
Vala Gradinar
1. Развитие затормозится слегка.
2. Нет.
3. Да.

А вообще это выбор каждого. Речи о том, что это плохо, для нее пустым звуком будут. Просто считай это естественным отбором. Пока твоя подруга деградирует, ты веди здоровый образ жизни и не употребляй в таком возрасте эту дрянь.
Людочка Соловьева
Лучший ответ
Ольга Иванова В 12 лет какой выбор?! Дурь это. Думает, что сразу станет взрослой.
Подруга рано постареет. Я не видел ни одной курящей со стажем, выглядевшей моложе и даже на свои годы. А уж болячек нацепляет.... Самое страшное - захочет бросить - замучается.... Лучше не начинать!
А твой папа сколько без одышки пробежит? Спроси у мамы... Пару минут и все....
Юлия Иванкова
главное не брать с неё пример!!!
Захочет бросить - бросит сама. А так - это сугубо ЕЕ проблемы.
Alina Samoilova
Заложить ее родителям.
Фу, какая вонючая подружка
Мда... Тяжёлый случай :(((
1) Рост может и не остановится, но здоровье она своё точно угробит раньше времени.
2) Да, от курения действительно можно заболеть раком лёгкий.
3) А твоему папе просто повезло, что он не заболел.
Так что серьёзно поговори со своей подругой, а лучше скажи её родителям, чтобы они ей ...люлей всыпали.
Юлия Валуева
Подруга-глупая. Хочет привлечь внимание. И показаться взрослой

Если курить-расти не перестанет.
Рак конечно же может быть.
Твоему папе видимо очень повезло. Что он не более раком
Irina Chernjakowa
Конечно на рост курение тоже влияет, но с одного раза это не произойдет .
И это ее жизнь, ее здоровье, в молодости мы все амбициозные, "всезнайки".
А потом в зрелом возрасте, не прислушиваясь к взрослым в свое время, наделав кучу ошибок, расхлебываем все это, но ЗДОРОВЬЕ, к сожалению не купишь ни за какие деньги!
И то, что твой папа уже столько лет курит много, это не показатель того, что с твоей подругой ничего не произойдет на уровне здоровья.
Тебе то что? Еще одна, которая сует свой нос в каждую опу! За собой слкди!
Larisa Muratova
скоро привыкнет. а когда захочет бросить, во-первых это тяжело, во-вторых разжиреет
Марина Михайлова Нет, курящие не жиреют
А мне нравятся курящие девушки.
Татьяна Аюрова
Судя по тексту развитие уже затормозилось...
Vala Gradinar я не курю!
дай ей в бубен