Воспитание детей

Дочь начала курить в 14 лет! Что делать?

Как повлиять на нее? Я сама начала курит в ее возврате и не могу больше 20 лет броситьююю
Выпороть. Причём - обеих!
Марина Илларионова
Лучший ответ
курите вместе
Яблоко от яблони....
Анна Царькова
Увы, ничего.
Выразить резко негативное отношение и бросить курить вместе с ней.
Мария Рябова
Понять и простить... Сами понимаете, на своем опыте, что единожды "подсевши", женщины не смогут бросить.
Следите, что бы не дешевые, низкого качества...
Ну так, что же вы хотите, какой пример подали такой она и скопировала. Теперь только беседами, но думаю она вам ответит следующее: " Ты же куришь много лет, и говоришь мне что это плохо??? ". Чтобы иметь авторитет у нее, бросайте и ее побуждайте к этому.
Сказать как мне мама сказала" теперь ты стала такой же как все" меня это оч задело тогда.
Heda Ashabova
Ничего. И дело не в том, что вы курите. Просто подросток своих родителей слушать не будет. Все бесполезно. Такое может произойти и в курящей семье, и в некурящей....
M@riya *****
плохой пример наглядно был
Анюта ******
ничего тут не сделаешь, если только она сама так не решит. но на это моно повлиять. поговорить правильно
вы ей сами такой пример приподали оч плохо но что тут поделаешь прочитайте лекцию о вреде курения может поможет, хотя навряд ли....
Контроль, наказывать, не пускать гулять, (ну ей только не говорите, если не получится-электронные сигареты)
Альфия Галлямова Угу, и что будет чувствовать ребенок, когда знает, что ее мать сама начала курить в этом же возрасте?
Бред.
Если сами купите, то уж лучше молчите в тряпочку) какое у вас моральное право ей запрещать..
поздно влиять
во время не объяснили что так не нужно делать, а теперь бесполезно. если втянулась, то и под запретами тайком курить будет.
Flora Luxe
лишить карманных денег. подарков на ДР, новый год и т. д как вариант,
А случаем в загул не уходите периодически? А то и этого можно скоро будет ожидать от неё.