Воспитание детей

а вам нравится метод воспитания детей бабушками????

поставила ребёнка в угол , (только вот не надо говорить-какая я зараза-действительно за дело-самой паршиво было), приходит бабля и ...берет ее за руку и говорит:"Ой, мамаша-прям мигера" и начинает сюсюкать. Я понимаю, что детей воспитывать должны воспитывать родители, а бабушки баловать, мне кажется, что в моем случае-это перебор!!!
бабушку тоже в угол.. а почему вы позволили ему оттуда выйти а ей еще и мегерой называть при ребенке.. меня бы псих взял на такую бабушку..
Светлана Сладкомедова
Лучший ответ
Один-единственный раз доверили моей бабушке ребёнка на неделю! Отправили на дачу, приехали в следующие выходные.. . чуть в обморок не упала: бабушка одевает, бабушка всё позволяет, кушаем только с ложечки, сидя у бабушки на коленках! (Три года мелкому было) . Забрали ребёнка и больше НИКАКИХ бабушек-прабабушек!! ! Им развлекуха на старости лет, а нам потом детки ТАКОЕ преподнесут, что мама не горюй!
Я лично против бабушкиного воспитания детей..
Да вы правы, хотя иногда хочется, чтобы бабушка повоспитывала))) Наши бабушки никогда воспитанием внуков не занимаются - некогда им.
у бабушек как правило нет системы воспитания, и нужно это понимать. а в вашем случае нужно было, сказать, что ребенок был поставлен в угол вами и выпущен должен быть вами - вы допустили подрыв своего авторитета. проблема не единичная, у многих так бывает. я правда слежу, чтоб у нас так не было - от греха подальше, кто поставил - тот и выпускает!
Вариантов много - смотря какая мама и какая бабушка, всякое бывает. Иногда такие матери бывают, что лучше б бабушки воспитывали.
Ну бабушка не права в том, что все это озвучила при ребенке. А так пусть балуют, пусть любят только бы под приглядом был, нам мамам некогда.
Бабушки должны не воспитывать ( это ваша обязанность) , а иногда помоготь вам в воспитании ( иногда дать вам отдохнуть) , а если ей жалко стало, то она должна была корректно сказать вам об этом, или когда ребенок был выпущен из угла побаловать ее и пожелеть. и конечно без ее коментарий.
Asel Amanova
Конечно перебор, но они все равно будут это делать и мы, в свое время, тоже будем баловать своих внуков. Закон времени
Это недопустимо
да уж. вам по моему нужно поговорить с бабушкой этой. эт понятное дело, что бабушки существуют чтоб баловать внуков, но это не правильно, выражаться так при ребенке, он перестанет вас уважать и следуя из этого слушать
.-.-.-.-.-. -.-.-.-.-.-.-.
нравится или не нравится, приходится отдавать детей на "растерзание" бабушкам, ввиду отсутствия времени на их воспитание
Не стоит обобщать. Все бабушки разные. Моя мама и свекровь совершенно по разному относятся к внучке.
Только в вашем случае, мне кажется, есть еще и желание зделать неприятно именно вам, не в воспитании дело.
Однозначно, ваша бабушка не права : уж если вы наказали, то никто, даже муж не должен заступаться за шалунишку. Наша бабушка балует внука ( это и понятно) , но потом приходиться неделю опять перевоспитывать малыша. нато они и бабушки, чтобы баловать, но в процесс воспитания они все же не должны вмешиваться!
Конечно, но надо учесть бабушка бабушке рознь
**annet** *****
это- точно хотя можно чуть-чуть побаловать
Мария .