Воспитание детей

То, что наши дети знают мало детских песен советского периода, это хорошо?

______Elena ______
Прекрасные чистые детские песни советского периода жить помогали весело и с целью, а это неплохо. Сейчас дети мало знают их, чаще они слушают по мп3 взрослые современные, отражающие наше не всегда радужное бытие или с уклоном в любовную тематику, а то и в блатную. А это отрицательно действует на детскую податливую психику.
Любовь Батищева
Лучший ответ
С одной стороны каждому времени свои песни, а с другой стороны зачем забывать хорошее. Мой ребенок огромное количество советских детских песенок, песен военных лет и русских народных песен. Всё это я ей пела в качестве колыбельных когда она лялькой была. Подросла и мы стали петь эти песни вместе.
Алёна Артемова
Это естественно.
Мы тоже дореволюционных детских песенок не знаем.
Полина Сахнова
Наши дете вообще мало песен знают, а это плохо. Песни, где есть ритм, но нет мелодики-это не песни. А наши дети слушают, в основном, ритм.
это факт. Хорошо ли, плохо ли.. . Они будут знать и запоминать то, что им знакомо и понятно.
Если советские реалии не вписываются в современное ребеночье сознание - ничего с этим не сделать, ну и ладненько.
Знаете, а настоящие-то песни все равно остаются.. . вот Вам и критерий настоящести: о ценностях на все времена и поют всегда...
Дети не жили в то время и им те песни ни о чём не говорят, они празднуют сейчас совсем другие праздники и песни соответствующие этим, а не нашим праздникам разучивают и поют. Рэл, рок, джаз нам не понятен, а они в нём очень хорошо разбираются и им такая музыка близка.
нормально, у них сейчас свой период и свои песни. А мы то много пели песен которые пели наши бабушки? а пробабушки? Единицы. Вот и моя младшая знает из бабушкиных времён одну строчку ОЙ МОРОЗ МОРОЗ.... вот это бесмертие!
Ирина Базаева
Сейчас у детей другие интересы. Им не до песенок.