Воспитание детей

Интересно, а наши дети знают что такое "кубик Рубика", не скучно его "крутить" после всяких зрелищных стрелялок?

Нашла - ностальгия напала!))))
Конечно, правда играют не так как мы....))))
Faia Ulsutueva
Лучший ответ
Мне кажется, что скучно. Меня саму не тянет. Крутишь - а толк минимальный.
мои знают у нас и кубик и змейка есть и много других головоломок, мои это любят.
А можешь все стороны собрать?
Айкумис Джакупова (Жоламанова) Да, если найду инструкцию: "как собрать Кубик Рубика за 48 ходов"!
А без неё неееет!)))))))))
Я своего даже научил собирать
У, нас, ностальгия - у, них - лохотрон "китайский"( познаний - "0")....
среди огромной массы детей наверняка есть те, кто знают что это и кому это интересно. вот говорят, что кубик Рубика улучшает пространственное мышление и, как следствие логику. но вы верно задали вопрос: интересно ли это. так вот, этому маленькому проценту детей интересно, потому что для него это один из немногих способов реализовать их умественный потенциал. КР представляет интерес, потому что даёт какую-то пищу для мозга. стрелялки же рассчитаны на массового потребителя. того же, что слушает попсу и читает бульварную прессу. им нет - не интересно. знают ли? вряд ли. и лучше бы им не знать - всё равно толку не будет.
Sevda Zufarova
Да все продается, в детских отделах, мой малыш еще маленький, но обязательно буду давать такие игрушки!!
Вообще-то нашим детям надо побольше тех "Умных" игрушек, а поменьше компьютерных. Но кубик что-то в магазинах не продается (((
Мой в 5 лет уже сам собирает одну сторону и ему это интересно, но компьютерные игры для него конечно круче!
очень и очень скучно, особенно после компьютера и стрелялок, надо думать, мне 13, а в детстве засыпали этими кубиками
мне 15 и что такое я знаю, время от времени крутить интересно, но после долгих стараний я убираю