Воспитание детей
Дитё в 10 лет собрал кубик-рубик полностью. О чем это говорит? В учебе не блещет и ничего ему не интересно -вообще
О чем это говорит В учебе не блещет и ничего ему не интересно - вообще. Как можно назвать проявляемые навыки?
Усидчивый.
Ну и что, научится собирать можно за неделю, а в его возрасте за пару дней. Тем более ребенку 10 лет. сомневаюсь что до этого он дошел сам. Явно где-то подсмотрел или научили. Сейчас пошла очередная волна интереса к кубику-рубика. А в инете есть сайты где можно подсмотреть схемы сборки.
мозги работают!
ни о чем просто это его тренировка, научился складывать
о том, что ему делать нефиг и играть больше не во что)))))))))
я так же делал
дети в 6 лет собирают ...
Ох, позор мне позор. Я до сих пор его не собрала ни разу ((((((((((((
А он у вас, видимо, логически хорошо мыслит и любит побыть наедине... ?
Будущее хорошее, главное не мешайте ему быть в своих мыслях. Пусть творит!
великий комбинатор растет
если не разобрал и заново собрал, а именно крутил-крутил и собрал, то тогда это показатель сообразительности и технической направленности ума. У меня брат в 5 лет его собирал за 2 минуты, вырос отличным механиком, хотя пошел учиться по гуманитарной профессии, но таки всякие механизмы ему интереснее.
Елена Деменкова
и еще: меня поражает неприязнь, с которой отнеслись к вашему вопросу.
А ты посмотри повнимательнее на кубик. Я в детстве просто наклейки переклеивала и все думали, что я уникум
это говорит о том что он в 10 лет собрал кубик-рубик полностью
Случайность....
У кубика-Рубика есть один вариант сбора, вероятно ребёнку проще запомнить комбинацию, методом исключения... (детям с их светлой головой не забитой повседневным проблемами проще) Это не говорит о каких то сверх способностях, моё личное мнение.
у меня есть знакомый, он не гений просто есть принцип по которому кубик-рубик быстро собрать можно и всё. Он может его сколько угодно раз собирать.
Разломал и собрал по кубикам, легко :)