Воспитание детей
Должен ли ребенок в год уметь собирать кубик-рубик или пирамидку?
Нам год и мы не собираем еще ничего только в рот все тянем. а наша педиатр диагнозировала это отставанием в развитии.. Все ли так страшно?
ага, особенно кубик - рубик, без него никак))) ) пиши пропало)
в слейдующий раз принесите вашему педиатру тот самый кубик и попросите собрать и тогда ясно станет у кого отставание в развитии
у нас тут у ОльКи годовалый уже на коньках шурует и Достоевского читает!) ) а Вы про кубик Рубика))))))
Кубик - рубик в год -- это, пожалуй, слишком.
Не должен, а может . Ребёнки все разные. Если только по этому показателю поставлен диагноз, смените врача. Только сейчас заметила )) Кубик Рубика собирать ???)))))
Гульназира Юнусова
Не знаю кубика ли рубика ли.. пишу со слов педиатра)))))
Пирамидку - должен уже.
Кубик-рубик - его и взрослые иногда собрать не могут. Ребёнку пока рано.
Пирамидка - это просто умение соотнести размер. Показывает развитие моторики и глазомера.
Кубик-рубик - это уже знание цветов и умение просчитывать ходы.
Раушан Кусаинова
А пирамидка тоже у Рубика....кстати,посложнее кубика будет...))
Там уже на конкурс "самый умный" готовить пора!
Обязательно...)... и что немаловажно-собирать на скорость...)
А ещё с закрытыми глазами разбирать и собирать автомат Калашникова за 30 секунд.
пирамидку собираем в сортер играем. а вот моя в год не говорит предложениями... пойду удавлюсь
кубик рубик я в свои27не собиру
а пирамидку дети начинают собирать примерно в 1,2 или1,3.Мой сын стал собирать в 1год и 2нед.
я кубик рубик в свои 20 не могу собрать... и ниче вроде вуз заканчиваю.
предметно-действенное мышление у годовалого ребенка индивидуально развивается.
традиционная педагогика всех под одну гребенку подстраивает. не заморачивайтесь ладно?
вы ребенку демонстрируйте время от времени как пирамидку собирать вот он и начнет
Епрст, а дифференциальные уравнения он решать не должен, по мнению педиатора?
Учитывая, что не каждый взрослый человек может собрать кубик рубик.. . Далеко не каждый
Ребенок никому ничего не должен
Я в свои 36 кубик Рубика собрать не могу, это, что отставание в развитии? Пока это не страшно, просто у каждого ребенка свой темп развития. А педиаторы вечно всех под один гребень...
Гульназира Юнусова
Про гребень с вами согласна.. Мало того она еще требует что бы он в год уже осмысленные слова произносил, а он у меня только ма-ма-ма говорит, я много детишек видела особенно мальчиков которые первые осмысленные слова произносят в полтора а то и два года. Просто он физически как я заметила поздно у меня развивается... сел аж в 8 мес. пополз тоже где то в 8.5 мес я не считаю это не доразвитием. он очень активный мальчик. В моменты бодрствования практически не сидит на месте, всем интересуется, все хватает. разглядывает. Сейчас практически бегает с поддержкой т.е. держась за предметы мебели или стены. очень быстро передвигается, так же пробует пару секунд постоять без поддежки и тут же садится. Уже нет никакого желания ходить в эту поликлиннику. хожу лишь ради прививок и отметок о посещении и каждый раз приходя домой расстраиваюсь от ее высказываний..
ага и в карты на раздевание играть и пельмени варить. каждый ребенок, как и любой человек индивидуален, т. е. развивается со свойственной только ему скоростью. так что не паникуйте
да