Воспитание детей

Если ребенок в 7 лет, уже умеет собирать кубик-рубик, можно ли сказать что он умный?

Ольга Диль
Нет, нельзя. Ясно пока только одно - ему 7 лет, и он просто умеет собирать кубик рубика.
Светлана Репина
Лучший ответ
Галина Гурьева Смотрели Что где когда вчера вопрос про кубик рубик?
себя обслуживает? одевается.. трезво мыслит? попу вытирает..
Юлечка Кротова
а по твоему- если мне 25 и я неумею собирать кубик- то дурак?
Ни о чем это не говорит. Знаете как быстро аутисты кубик Рубика собирают? Рекорд 4.24 секунды!
В. В.
Это тупое занятие, достаточно в ютубе разок глянуть как это делается, ничего сложного
Много ума для этого не надо.
Это не показатель. Для того что бы определить показатель ума, нужно не только кубик собирать, а ещё уметь и знать многие вещи.
Наталья Магай
В принципе, да
Ирина Сенцова
Можно сказать что у него есть определенные способности.
Аделя Зайка
ну я не умел, я в 6 лет умел только на станке точить и лампочки к выключателям подключать.
в общем умным не оказался.

вот както игрушку дали из 2 железок типо цепь.
как их расцепить я знал, но получилось только день на 3.
а соединил их сразу моментально, больше расцепить не получалось.

собирать игрушки ум не нужен.
нужно отсутствие логики, ведь рандом наш создатель
Galina Daineko
Вообще не показатель. При таком обилии инструкций по сбору этих кубиков в интернете любую мартышку можно научить. Сын в 5 лет за 20 минут осилил и закрепил один из методов.
Елена Кутаева
Тупорылый, тем более это рындзлв хмыглы ошлы
Анна Пирогова
Ольга Диль почему оскорбляешь меня?
я ведь тебя люблю!
Вряд ли.
Галина Майер
Нельзя сказать, но и отрицать не буду
Достаточно выучить алгоритм. Кубик Рубик не так сложно собрать
Ольга Диль это точно!
просто хочу узнать много ли людей понимают что сбор кубика рубика - это тупое зазубривание алгоритмов, а не работа интеллекта.
Ум и интеллект - две разные вещи
Ольга Хренова
Умный в чем? Можно разбираться в машинах, а в музыке быть полным профаном. Умный - понятие относительное.