Воспитание детей
Видите ли Вы смысл в покупке дорогой одежды для ребенка.
Для детей какого возраста вы считаете можно уже покупать дорогую одежду. и почему к примеру: купите ли вы ребенку годовалому и старше платье за 2000 р. повседневное, или майку за 800=1000 руб. несмотря на то, что дети очень быстро растут!!!
маленькие дети ничего не понимают. им без разницы в версаче ходить или от юдашкина
так что всё это понты родителей
в подростковом возрасте можно уже и приодеть.
так что всё это понты родителей
Для детей дошкольного возраста вижу смысл в практичности, чистоте одежды. Дети познают мир, помимо того, что очень быстро растут. Дорогую одежду вижу только для старшеклассника .
Только обувь имеет смысл покупать хорошее, ноги это здоровье Всё остальное соревнование в крутизне между родителями . Понятно что не одеватьв обноски, но и не выпендриваться
если есть деньги и это доставляет родителям удовольствие... то тогда на здоровье ))
Если "дорогая" значит удобная, теплая и прочная, то смысл есть. А если чтобы уложить наповал всех соседей, а ребенку в ней играть и двигаться нельзя, то нафиг нужно? Если только что-то выходное, и то ведь вырастет быстро :)
Нет. Это всё родительские амбиции, которые потом вылезают боком: малыш, едва научившись говорить, уже заявляет - мол, в этом не пойду, а то не надену....
Я старшему сыну начала покупать дорогие вещи где-то с 14 лет, и младшему так же буду. Это те, кому деньги некуда девать, сходят с ума и покупают малышам дорогущие шмотки! А для чего? Да чтоб выпендриться перед друзьями, знакомыми
Елена Бобышева
Что в Вашем понятии дорогие шмотки? Джинсы за 1000 р? Ну так это по нынишним временам средненькая цена.Мне есть куда пристроить деньги, но я не хочу чтобы мой ребнок ходил как чучело, вкус надо с детства прививать, а то выростают у нас в стране мужланы заправляющие свитер в брюки, да под ремень.
лично Я не куплю. Даже если бы деньги позволили, вряд ли. НЕТЯ например колготки покупаю по 35 р ей, носки по 12.Знаю, точно такое же продают за 70 и за 40.м. соответственно, и это не предел
ну, если кому-то попонтоваться хотся - флаг в руки, но я не куплю, хотя в средствах не ограничена.
могу старшему купить дорогую одежду т. к. знаю что ее потом будет младший носить (на двоих хватит) . а вообще не вижу в этом смысла - дети растут очень быстро - в начале сезона купишь - великовато, а к концу сезона уже мало.. . какой смысл?
Если дочке очень понравится, и я увижу, что вещь качественная, из Европы- почему бы и нет? Моей дочке 8 лет, второклассница.
У меня есть возможность покупать вещи по оптовым ценам, я купила 2-летней дочери платье очень красивое за 800 руб. , а в магазине точно такое же стоило 2300. За 2300 точно бы не купила.
К сожалению дешевой одежды для детей не найти. Вся приличная теперь дорогая. Но, конечно, это не практично. Дети быстро растут. У меня невестка все продает подругам. А ей тоже кое-что перепадает от подруг.
Алёночка Шевченко
Подругам можно было бы и просто отдавать вещи (тем более seconhand).
Мое мнение, что любые вещи должны быть качественными, особенно для любимых детей. Как известно, качественная вещь не часто бывает дешевой, но я не имею ввиду вещи "от кутюр" - в них, конечно, смысла нет никакого! ))
ооо нет.... вещи детские так быстро портятся... .
нам свекровь высылает вещи... у них так дешевле получается и качественные
Если материальное положение позволяет, то смысл искать незачем, покупать то, что нравится и всё, а если средства ограничены, то придётся покупать то, что по карману и деться некуда, рады бы в рай, но мани не позволяют.
У меня 2 сына погодки... по этому я смело покупаю дорогие, а значит качественные вещи =) Например: решила ОДНАЖДЫ!!!! сэкономить и купила ребёнку джинсы за 1200 р. в Линексе.. . после первой стирки джинсы превратились в лохмотья =(
как замуж соберется, так и куплю.
раньше 10-12 лет не вижу никакого смысла покупать дорогую одежду. удобную, надёжную, и уж если это будет условием - то дорогую. с тем, чтобы подольше её носить и передать младшим братьям-сёстрам.
Не вижу смысла, но покупаю.
В итоге некоторые вещи лежат ни разу не одеванные, а уже маленькие.
Обувь обязательно должна быть дорогой.
В качестве личной гигиены - да.
честно скажу, до 2 лет ребёнку покупали только памперсы и пелёнки с распашонками на первое время, остальное по наследству досталось, сейчас конечно растем-покупаю и обувь и одежду, но не за ТАКИЕ бабки, зачем тратить такие деньги, если через месяц ребёнок вырастает из них???? Конечно, я сужу по своим доходам, а у кого то и 2000 копейки
не вижу
только если средства позволяют без угрозы для бюджета семьи )
можно покупать дорогую обувь.... но не одежду....
Скучаю, приезжай в гости!)))))))))))))))
Нет никакого смысла.
Вижу смысл в покупке комфортной, качественной одежды из натуральных волокон, которая не линяет и не деформируется при стирке, современной и соответствующей возрасту и росту. Качество и комфорт стоят денег, а посему-почему бы и нет? В рамках разумного и без фанатизма, тем более если ребенок девочка.
Ирина Нечаскина
А что, мальчикам нормальная одежда не нужна?
обувь да, т. к. качественная обувь всегда стоит дорого, в одежде так же ценю качество, удобство, в отношении одежды дорого-не всегда качественно