Воспитание детей

Дорогие родители, а легко ли вам одевавать своих 5,6,7 -летних деточек? В смысле выбора и покупки им одежды.

Мой 6-летний мне сегодня все нервы вымотал! "Это я не ношу, это не моя цветовая гамма, и вообще, мама, не порть мне репутацию! "
И где он этого понахватался! Два вершка от горшка, а всё туда же.
Дочери 16.сыну 11.Для меня этот ад начался года три назад и продолжается до сих пор. Ходить с дочкой по магазину для меня мука. То .что ей нравится-или не нравится мне или с финансами не сходится. То. что я ей предлоагаю-ей чаще всего не нравится. Кошмар!!! Теперь к ней сынуля присоединился.
Оля Черных
Лучший ответ
У нас была проблема и сейчас уже наоборот к 13 годам стало что то странное - ходит в одном и том же и каждый день и не снять - джинсы и кофта с какими то своими особенными признаками моды подростков )) А шнурки - это же целая наука их ПРАВИЛЬНО выбрать и завязать для 13 лет - ждите - то ли ещё будет ))
мы это уже пережили, когда с утра стоял ор на всю квартиру "Что ты мне даешь? Я вчера ходил в этой кофте! Ты что, не в курсе, что 2 дня подряд носить одно и тоже не прилично"
Моему 6. Не, насчёт одежды не выпендривается, слава богу.
Ю4
Юль 4Ик=*
моя пятилетняя дочь говорит- "убери этот кошмар" или "я сказала я это не надену". Но это редко бывает, когда она, как мы говорим, в образе )
ни чего не покупай, скажи-денег больше нет. нет!! ! и все! у кто у вас там главный? он или ты???
С маленькими свои проблемы, и многим родителям это кажется сущими пустяками в сравнении с детьми подросткового возраста. Мне, например, 14 лет. Я по себе знаю что значит недопонимание в смыслах стиля одежды. Зачастую родители навязывают детям свое мнение относительно выбора той или иной одежды, но ведь это же неправильно. Вы, взрослые, жили во времена совершенно другой моды, намного отличающейся от современной. Вы так противитесь ей, что постоянно входите в конфликты со своими детьми. Давайте забудем о таких способах решения данной проблемы, ведь все можно решить гуманным способом. Вы ведь тоже должны понимать своих детей. Они хотят выглядеть "крутыми" в глазах сверстников, но иногда это не получается из-за их родителей, что понижает их самооценку. Дорогие родители, прислушивайтесь к своим детям!
Наталья Семушина Кристина, я абсолютно с вами согласна! Но речь идет о шестилетнем мальчике, который решил, что должен носить только черные вещи.
И это ни дань моде, ни принцип, ни убеждение, это просто глупый одноминутный каприз в магазине. Приехав домой и примерив одежду, которую я сама ему выбрала, сын был очень даже доволен. Ему все понравилось. Но чего мне стоило это в магазинах!
И еще, когда вы повзрослеете, вы узнаете, что на самом деле выглядит крутым в глазах сверстников. Я уже это знаю. Круто быть не таким, как все и при этом, быть уверенным в себе человеком.