моей дочери почти 8 лет было ы прошлом году.
отправила в санаторий на 11 дней.
в итоге через день к ней ездила... скучали и она и я)) )
Воспитание детей
вопрос для родителей чьи дети(6-7 летние) ездили в детские лагеря.Как чего ,не плакали,а вам не срашно было таких малыше
нашему 10 и то не решаюсь отдать.... везде сейчас беспредел.... не то что в наше время лагеря были
у меня мама работала в лагере. рассказывала про малышей. . как они там и голодают. ходят жалостливые и взросляки их обижают. . вобщем я ни за что . в раннем возрасте не отдам !
Моя дочь 4-х лет недавно ездила в детский санаторий одна ровно на 30 дней. Причём, 4 года ей исполнилось именно там. Весь этот период посещения не полагались (только на последней неделе было разрешено, но не рекомендовано, т. к. это морально травмирует ребёнка -что к нему приехали и не забрали) . О её состоянии нам сообщали, что плакала только первые 2 дня, и то не постоянно а только когда повод находила. Затем адаптировалась, там с детьми занимаются ещё интенсивнее чем в садике - множество поделок сооружают, рисуют, танцуют, праздники проводят, физкультуры много, бассейн и т. д. , прогулки 2 раза в день по 2 часа -скучать некогда! Поправилась она там на 1 кг. Как только вернулась -через пару дней стала проситься обратно. Так что скоро опять отправим.
Хотя, если честно, когда первый раз её отправляли - у меня в первую неделю депрессия жуткая с непривычки была, по ночам истерики с питьём корвалола... -а потом убедилась что ей там хорошо (когда гостинцы ей возили -нам её издалека показывали) -и успокоилась.
в первый раз отправила дочку в лагерь в 9 лет, поехали с танцевальной группой и с руководителем - короче со знакомым коллективом, это был решающий фактор в моем решении. сама я очень переживала, тогда еще телефонов сотовых не было, через 3 дня поехала проведывать. их руководитель сказала, что плакала вечерами в первые 2 дня, а днем было много развлечений, не было времени грустить. домой не просилась. пришлось забрать через 2 недели - сильно отравилась, когда дома подлечилась, опять просилась в лагерь, но до конца смены оставалось несколько дней, не повезла обратно. на следующий год я не решилась на лагерь, хотя дочка просилась. в последующие года ездила каждое лето. ей нравилось, а я каждый раз переживала, волновалась, звонила в день по нескольку раз.
меня первый раз в 10 отправили. и то... в 6 своего не отправила бы точно.
Мой ребенок ездил в 7,5 лет на юг от школы дзюдо. Ехали на автобусе, 20 детей и 10 тренеров + медик. Я сильно привязана к ребенку, т. к. живем мы вдвоем, но решилась, отпустила. Если честно, я наверное за эти две недели, особенно за время непосредственной поездки, постарела лет на 5. Искусала все ногти, даже плакала. Но ребенок съездил прекрасно, ему все понравилось, был просто счастлив. Это скорее испытание для мам, чем для деток. Они сильнее и мудрее нас.
моему сыну сейчас уже 8 с половиной и я его 3 раз отправляю в лагерь два раза был в нашем городе я к нему ездила раз в неделю там вещи поменять и ...а этот раз едет за 400 км от нас. он ниразу не заплакал ему понравилось.
до 10 лет психологи не советуют отправлять в лагеря детей.... психикаребенка еще не настолько окрепла, чтобы пережить разлуку с родителями. Комаровский о подобном говорил. .
дети хотят, приезжают в лагерь и через 2 дня понимают что они ОДНИ...