Воспитание детей

Вопрос к родителям,чьи дети любят читать

Сколько вашему ребенку лет? И что он сейчас читает? Особенно интересует,что читают сейчас подростки? Моя дочь читает с 8 лет. Раньше любила классику (Беляева, Дюма, Ж. Верна,Булгакова,В.Скотта ) сейчас читает только фентези-не оторвать.Вот думаю,что это : дань моде,или действительно такие интересные книги для ее возраста(12 лет)?
может я не совсем в тему- у меня нет детей пока. Но читать я начала с 7- летнего возраста. Сначала мама очень обрадовалась что у меня тяга к чтению. Потом ближе к 10- к 11годам я буквально все свободное время проводила за чтением. читала в основном повести, приключенческие, некоторую фантастику и немного детективы. Одно время засиживалась по ночам- мама сильно ругалась. А в лет 13-14 зачитывалась именно фэнтези, к сожалению не вспомню конкретных названий, но было очень интересно- но я посадила себе зрение к 16 годам. . А насчет дочери- это нормально, это видимо соответствует ее складу ума, ей интересны вымышленные миры и приключения. . Вспоминаю детство- восприятие мира и всего окружающего совсем иное- вспомните себя! =)
Галина Баталова
Лучший ответ
Детеныши с удовольствием читают фэнтези (11 и 13), а именно М и С Дяченко.
Evgenia Kiselyova
Марина Лаврухина Моя сейчас читает "Моя жена ведьма".Просто надоели эти ведьмы,вампиры и прочая нечисть...
Сыну 9,5 лет. Читает лет с 6,5 очень много. недавно дочитал Чернильное сердце и еще много книжек похожих на Гарри Поттера. А самого Гарри прочел за 2 месяца, все книги. Просто он ходит в библиотеку и берет то, что ему нравится. Читает он и классику, и современные произведния. Стараюсь прививать вкус.
Nazima Dubasheva
Моя читает запоем (ей 9 лет), классику вообще не читает (((((((тока поттеров и прочую хрень!! Тож проблема. Правда крапивин понравился, а на серьезное никак!!!! Надеюсь старше станет может начнет читать классику, когда нить все сказки и фэнтези перечитает???
Наталья Коляда
сама люблю фентази, подсела на эти книги именно в возрасте 10-12 лет и читаю до сих пор (33 года уже) . Это просто дух такой авантюрный, любит сказки, приключения. В этом нет ничего плохого.
Моему 11. С детства не признавал сказки и фентези. Гарри Потерра даже фильм смотреть отказывался ( не то что читать) . "Аватара" еле заставили посмотреть. Любит военную литературу. читает все, что связано с авиацией, в том числе очерки, мемуары и т. п. Так что пристрастия в чтении индивидуальны, а вообще хорошо, что наши дети много читают. У них не только словарный запас повышается, но грамотность развивается. Так что пусть читают что угодно, лишь бы читали.
Фэнтези - это значит такой характер.. .
Я сам фэнтези читаю, только от нечего делать.. . предпочитаю Научную фантастику или что-нибудь посерьёзнее из классики.
А вот девушка моя подсела очень давно и любит это дело.. . правда зрение сильно посадила.. . так что, следите за глазами!! ! ЭТО Очень важно! !

Если есть желание, можно попробовать читать совершенно разные вещи и поискать, что и в какой момент хочется.. .

Опять же пример о себе: Нравится Пелевин, хоть часто загоны бывают, но нравится. Отдыхаю читая его. А вот для девушки - он тяжёлый, она готовится к его прочтению, читает, старается, устаёт и бросает.. . ей не идёт это дело... зато с фэнтези проблем нет)
Все индивидуальны, главное найти своё
Katarzyna Puchalska
Пусть читает то, что ей интересно. По крайней мере это намного лучше, чем постоянно сидеть в Интернете!
Настя Авдеева